Главная / Статьи / Звук / Canyon CNR-HS3 — серьезная гарнитура по смешной цене

Canyon CNR-HS3 — серьезная гарнитура по смешной цене

Далеко не каждый из нас готов выложить 0-200 за наушники своей мечты от супербрендов. Вместо с этим потребность в них большая. К примеру, хочется поиграть ночью с неприглашенным звуком или поговорить по Skype так, чтобы вашего собеседника или собеседницу не было слышно. Вообще это даже считается хорошим тоном.
Далеко не каждый из нас готов выложить 0-200 за наушники своей мечты от супербрендов. Вместо с этим потребность в них большая. К примеру, хочется поиграть ночью с неприглашенным звуком или поговорить по Skype так, чтобы вашего собеседника или собеседницу не было слышно. Вообще это даже считается хорошим тоном.
И в то же время первые попавшиеся "уши" брать не хочется, есть большой шанс нравиться на откровенное "фуфло". Canyon — бренд устоявшийся, стабильный, цены очень демократические. Давайте посмотрим — на что годятся наушники с микрофоном CNR-HS3 за .

Технические характеристики CNR-HS3

  • Страничка продукта
  • Тип: наушники с микрофоном
  • Производитель: Canyon
  • Тип амбушюров: закрытые
  • Материал отделки: кожа
  • Импеданс: 32 Ом
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20 — 20000 Гц
  • Уровень звукового давления: 103 дБ
  • Диапазон частот микрофона: 30 — 16000 Гц
  • Чувствительность микрофона — 58 дБ
  • Разъёмы: 3,5-мм микрофон, 3,5-мм наушники, USB
  • Длина кабеля: 3 м
  • Цена: 23 доллара США
Внешне модель выглядит весьма солидно: большие чашечки, полностью закрывающие уши, двойное оголовье, способствующее мягкому ношению, регулятор на шнуре.
Перед нами флагман серии Canyon Regular и подходит он скорее всего для домашнего применения вместе с ПК, мультимедиацентром и прочей домашней звуковой аппаратурой, если не ставятся профессиональные задачи. Характеристики (которые мы привели в шапке), конечно отличные, но сильно доверять им не стоит. Фишка CNR-HS3 — это встроенный аппаратный эквалайзер "вибробас", который можно включить с помощью ручного выключателя на проводе.
Причем (помимо состояния off) есть два режима работы: средний и сильный, при активации которых включается соответствующий индикатор. Задействование опции дает не только усиление глубины звука, прибавку басов (что можно получить программными средствами) — становятся доступными отличные басы, вибрирующие, ощущаемые телом. Возникает эффект ночного клуба, ну в общем можно потанцевать, "поприкалываться", зарядив Drum & Bass или Hardcore. Мы лично тестировали на треке dj BazzFazz "Don’t Cry" и помимо басов, отметим превосходное стерео, множество деталей, включая звук работающей пилы. Надо отметить что испытания проводились с звуковой картой ASUS Xonar D2X, со встроенным в "материнку" звуком результаты будут другими и собственно "встройкой" пользоваться мы никому не советуем. Для того, чтобы "вибробас" работал нужно подключение по USB. Послушав другие композиции РОК, ПОП, Классику и другие отметим, что в сравнении с дорогими наушниками типа Beyerdynamic DT990 (0) или даже Audio-Technica ATH-AD500 (100 долларов США), то отмечаешь не плотные средние частоты и все же не такой богатый басс, меньший запас по громкости.
С другой стороны, если сравнивать с рядовыми стереоколонками ценой в 50-70 долларов США, то качество звука все равно останется на стороне CNR-HS3 прежде всего благодаря высокой детализации звука. Естественно никаких проблем по воспроизведению речи собеседника в программах Skype, MSN, Yahoo и подобных нет, звук отчетливый, достаточно громкий.
Можно пользоваться наушниками и для релаксации. Не только потому что надетых наушников почти не ощущаешь благодаря мягкой коже, в них не слышишь что происходит вокруг, так что можно отрешиться от бренности сего мира. Под оголовьем пластиковая пластина с тканью, которая легко ставится на разную высоту, так что подогнать под среднюю или большую головы проблем не будет. Ну а для ребенка наверное лучше выбрать что то поскромнее. При более чем часовом использовании не потеешь, не устаешь, не испытываешь давления. Вообще наушники легкие, т.к. вставки под металл на самом деле пластиковые.
На шнуре есть блок управление, на котором находится колесико громкости (сами понимаете для чего), которым можно и полностью отключить звук. Есть рычажок для отключения микрофона. Кстати, сам микрофон, как это сейчас модно, убирается назад, регулируется дальность от губ.

Итоги

Canyon CNR-HS3 — настоящее бюджетное счастье. Недорогая, молодежная гарнитура с удобным управлением, длиным шнуром, отличной эргономикой.
Порадовал режим "вибробас", который оказался не бесполезной фишкой маркетологов а весьма нужной опцией, которая делает модель отличимой от многих других. Естественно, если вы ищите инструмент для очень качественного извлечения звука, то вы не по адресу, вам надо заплатить в 5-10 раз больше. А свои вложения Canyon CNR-HS3 оправдывает на все 100.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com