Главная / Статьи / Звук / Двухполосная стереосистема TopDevice TDS-505: слушал бы и слушал…

Двухполосная стереосистема TopDevice TDS-505: слушал бы и слушал…

Современный пользователь использует колонки для самых разных целей. С их помощью он реагирует на звуки компьютерных игр, наслаждается сонатой Бетховена или рок-концертом, наконец, колонки помогают ему передать неповторимую атмосферу киношедевров. С маленькими колонками ощущений явно недополучишь, а на дорогущую аппаратуру у многих не хватает средств. "Золотым" вариантом здесь могут стать активные колонки типа TopDevice TDS-505

Современный пользователь использует колонки для самых разных целей. С их помощью он реагирует на звуки компьютерных игр, наслаждается сонатой Бетховена или рок-концертом, наконец, колонки помогают ему передать неповторимую атмосферу киношедевров. С маленькими колонками ощущений явно недополучишь, а на дорогущую аппаратуру у многих не хватает средств. "Золотым" вариантом здесь могут стать активные колонки типа TopDevice TDS-505.

Технические характеристики двухполосной стереосистемы TopDevice TDS-505

Воспроизводимая мощность (RMS)

2х12 Вт

Диапазон воспроизводимых частот

18-20 000 Гц

Соотношение сигнал/шум

65 дБ

Используемые динамики

4" 0,5"

Внутренняя звукоизоляция сабвуфера

 

Регулировка тембра

НЧ/ВЧ

Линейный вход (стерео)

 

Материал корпуса сабвуфера

Материал корпуса сателлитов

МДФ

Цвет

Дерево

Вес

5 кг

Габариты сателлитов

143 x 247 x 161 мм

Номинальное напряжение сети переменного тока, частота

220 Вт, 50Гц

 

 

Конструкцию стереосистемы можно назвать классической. На правой колонке сзади располагаются выключатель питания в виде тумблера, усилитель, три регулятора (громкости, высоких и низких частот), выход для подключения наушников, а также три разъема: к двум из них (правый и левый канал) подсоединяется кабель от выхода звуковой карты компьютера, а к третьему – провод, ведущий к левой колонке. Кстати, его длина равняется 124 см, что не сильно-то и много.

Корпусы колонок созданы из MDF-плит. Это древесноволокнистые плиты средней плотности (от англ. Medium Density Fiberboard, MDF), которые изготавливаются методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре.

Обклеены MDF-плиты пленкой «под светлое дерево». Передняя панель и акустическая ткань защитных решеток — черные. 

 Отличительная черта MDF-корпуса — скошенные грани передней панели, добавляющие к дизайну TopDevice TDS-505 строгости и стильности. Упомянутые выше регуляторы, дабы не перегружать фасад колонок, расположены на боковой стенке.

Динамики закрыты съемными матерчатыми решетками. Они служат надежной защитой диффузоров динамиков от пыли и повреждений. Поскльку они съемные, то дают простор для фантазии касательно дизайна стереосистемы.

Кстати, динамики установлены в пластиковой лицевой панели. Поскольку колонки двухполосные, то динамиков два — высокочастотный и низкочастотный.

 

 

Воспроизводимой мощности системы (12 Вт на каждую колонку, что в сумме дает 24 Вт) с запасом хватает на передачу даже на предельной громкости как звуковой дорожки видеоигр, так и музыкальных произведений и кинофильмов. У TopDevice TDS-505 можно услышать детальные высокие частоты, выразительную середину и глубокий, упругий бас.

Ну а продуманная система звукоизоляции гарантирует прослушивание без искажений или помех. 

 Диапазон воспроизводимых частот — 18-20 000 Гц. Соотношение сигнал/шум — 65 дБ.

В качестве малюсенького недостатка нужно отметить, что при включении слышится слабый фоновый шум. Однако он пропадает как только начинается воспроизведение. Можно слегка поворчать и по причине отсутствия делений на регуляторах.

Итак, двухполосная стереосистема TopDevice TDS-505 — это определенно выбор тех, кто желает за разумные деньги приобрести качественные и стильные колонки. TopDevice TDS-505 удачно впишется в любой дизайн современного офиса или квартиры и будет гармонично смотреться как рядом с ПК, так и с домашним кинотеатром.

Из небольших минусов можно отметить короткий провод от левой колонки к правой и, пожалуй, пустоватые «низы», которые можно объяснить не очень плотным материалом диффузоров низкочастотных динамиков.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com