Главная / Статьи / Звук / ASUS Xonar DSX: все оттенки звука

ASUS Xonar DSX: все оттенки звука

ASUS Xonar DSX — это 7.1-канальная звуковая карта с интерфейсом PCI Express. Она пришла на смену карте ASUS Xonar DX и задает новую планку в области обработки и подачи качественного звука

ASUS Xonar DSX — это 7.1-канальная звуковая карта с интерфейсом PCI Express. Она пришла на смену карте ASUS Xonar DX и задает новую планку в области обработки и подачи качественного звука.

Технические характеристикиASUS Xonar DSX

Аудио характеристики

Output Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) (Front-out): 107 dB
Input Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted): 100 dB
Output THD N at 1kHz (Front-out): <0.0017 %(-95 dB)
Input THD N at 1kHz: <0.0017 %(-95 dB)
Frequency Response (-3dB, 24bit/96KHz input): 10 Hz to 48 KHz

Слот установки

PCI Express

Чипсет

Audio Processor: ASUS AV66 High-Performance Sound Processor (Max. 192KHz/24bit)

Частота дискретизации и разрешение

Analog Playback Sample Rate and Resolution: 44.1K/48K/96K/192KHz @ 16bit/24bit
Analog Recording Sample Rate and Resolution: 44.1K/48K/96K/192KHz @ 16bit/24bit
S/PDIF Digital Output: 44.1K/48K/96K/192KHz @ 16bit/24bit
ASIO 2 Driver Support: 44.1K/48K/96K/192KHz @ 16bit/24bit

Порты ввода/вывода

Analog Output Jack: 4 x 3.5 mm RCA jack
Analog Input Jack: 1 x 3.5 mm RCA jack
1 x S/PDIF Header
1 x Front-Panel Header

Особенности

DTS® Technologies : DTS Interactive Encoder/DTS Neo:PC technologies
Smart Volume Normalizer™
Xear 3D™ Virtual Speaker Shifter
Karaoke Functions
FlexBass™
10-band Equalizer
27 Environment Effects
VocalFX™

Аксессуары

S/PDIF optical adaptors x 1
Low-profile Bracket x 1

ASUS Xonar DSX

ASUS Xonar DSX – это 7.1-канальная звуковая карта с реалистичным 3D-звуком, принадлежащая серии игровых звуковых карт Xonar. Звуковая карта ASUS Xonar DSX создана на базе процессора ASUS AV66, функционирующего в тандеме с фирменным обработчиком игровых аудиоэффектов GX 2.5 и набором технологий DTS Neo. Благодаря этому ASUS Xonar DSX имеет возможность обрабатывать аудиоданные с частотой дискретизации 192 кГц и с максимальной глубиной 24 бита, создавая реалистичное 3D-звучание для создания эффекта максимального присутствия. Это означает, что ASUS Xonar DSX работает с аудиофайлами, записанными в самом качественном формате, без каких-либо преобразований. Аудиопроцессор GX 2.5 рассматриваемой модели позволит геймеру услышать все оттенки звука в любимых играх, например, как с тыла подкрадывается враг или как эхом отражаются шаги в подземелье. Звуковой картой поддерживаются новейшие технологии EAX и пространственный звук в играх, запускаемых в операционной среде Microsoft Windows 7, причем без установки дополнительных программ.

ASUS Xonar DSX

Интерфейс звуковой карты ASUS Xonar DSX — PCI Express. Поддерживается технология DTS Connect, представляющая собой систему кодирования звука компьютерных приложений в формат DTS и его вывод через S/PDIF. В состав данной системы входят компоненты DTS Neo: PC (предназначается для создания виртуального многоканального звука из стерео-источников) и DTS Interactive (кодирует аудиопотоки в режиме реального времени для вывода на внешний декодер).

Существует возможность легкой замены операционного усилителя. Последний не припаян к печатной плате, а устанавливается в специальный разъем. Благодаря вот такому простому, но эффективному решению инженеров из ASUS, пользователь может без особых усилий изменить оттенок звучания своей карты, подобрав и установив операционный усилитель по своему усмотрению. Заметим, что подобное решение раньше можно было встретить лишь в аудио-оборудовании класса Hi-Fi.

ASUS Xonar DSX

Звуковая карта ASUS Xonar DSX также позволяет осуществлять автоматическое переключение на разъемы передней панели системного блока. При подключении к разъемам передней панели наушников или микрофона все аудиосигналы автоматически будут перенаправлены с задних разъемов звуковой карты на корпусные порты.

Любители пения с радостью обнаружат в новинке режим караоке. Поддерживается технология обработки речи VocalFX. Она позволяет реалистично интегрировать голос игрока в игровой звук (VoiceEX) или выполнить эмуляцию звуков в онлайн-чатах (ChatEX). С ее помощью также можно изменить звук голоса (функция Magic Voice), чтобы общаться анонимно. Поддерживается функция FlexBass, служащая для перенаправления баса с динамиков к сабвуферу. Также пользователь сможет поработать с виртуальными 7.1 колонками Xear 3D Virtual Speaker Shifter, 10-полосным графическим эквалайзером c 27-ю эффектами окружения!

ASUS Xonar DSX

Таким образом, звуковая карта ASUS Xonar DSX является достойным преемником модели ASUS Xonar DX. Это современная карта для установки в быстродейственный слот PCI Express, позволяющая в полной мере насладиться объемным звучанием игр, фильмов или музыки. А возможность легкой замены операционного усилителя делает ASUS Xonar DSX гибким инструментом в руках даже самого привередливого пользователя.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com