Главная / Статьи / Звук / Гарнитура ASUS ROG Vulcan Pro: слушая дыхание ветра

Гарнитура ASUS ROG Vulcan Pro: слушая дыхание ветра

Для заядлого геймера самое важное — это полное погружение в любимый виртуальный мир. А сделать это порой бывает не просто, ведь не всегда игрок оказывается один в комнате. В противном случае обычные наушники выручить не смогут, и тогда на помощь могут прийти специальные геймерские наушники. Такие, как ASUS ROG Vulcan Pro

Для заядлого геймера самое важное — это полное погружение в любимый виртуальный мир. А сделать это порой бывает не просто, ведь не всегда игрок оказывается один в комнате. В противном случае обычные наушники выручить не смогут, и тогда на помощь могут прийти специальные геймерские наушники. Такие, как ASUS ROG Vulcan Pro.

ASUS ROG Vulcan ANC

Технические характеристики ASUS ROG Vulcan Pro

Тип

Закрытые наушники

Импеданс (сопротивление), Ом

32

Интерфейс

Миниджек 3.5 мм

Диапазон воспроизводимых частот

10 Гц — 20 кГц

Купол динамика (диаметр), мм

40

Провод

Съёмный, с регулятором громкости

Активное шумоподавление (ANC)

Максимум > 15 дБ

Пассивное шумоподавление (PNC)

Максимум > 30 дБ

Наличие микрофона

(с регулятором громкости)

Размеры, см

21 х 18 х 7

Вес, г

325

ASUS ROG Vulcan ANC

Модель ASUS ROG Vulcan Pro является не просто наушниками, а гарнитурой, т.е. в наличии имеется еще и микрофон. В названии модели мы видим две аббревиатуры. Первая, ROG — означает «Republic of Gamers» («Республика геймеров»). Под этим брендом у ASUS выпускается целая серия продуктов, ориентированных на заядлых любителей видеоигр, включая не только гарнитуры, но также материнские платы, видеокарты и даже ноутбуки. Поэтому цветовое оформление и упаковки, и самой гарнитуры выполнено в традиционной красно-черной цветовой гамме серии «Republic of Gamers». Как и предыдущая модель — Vulcan ANC (Active-Noise-Cancelling) — обозначает наличие активной системы подавления шума.

ASUS ROG Vulcan ANC

Комплект поставки игровой гарнитуры ASUS ROG Vulcan Pro включает чехол-кейс с наушниками и микрофоном, съемный кабель для подключения к компьютеру, руководство по сборке и подключению, а также книжку-"малышку", где написано о гарантийных обязательствах. Что касается чехла, то он создан из весьма прочного материала, так что он вполне способен защитить гарнитуру от внешних воздействий, особенно при перевозке. Наушники обладают складной конструкцией, потому и наушники, и гибкий съемный кабель легко находят место в небольшом по размеру чехле. Такая компактность октровенно радует. Раз уж упомянули про кабель, то скажем о нем следующее. Он оборудован стандартными аудиопортами (mini-jack) и блоком управления, где имеются регулятор громкости и кнопка выключения микрофона. На задней части блока пользователь может обнаружить клипсу — это поможет фиксировать кабель на одежде, что создает дополнительное удобство в пользовании гарнитурой. Микрофон, кстати, съемный, с гибкой дужкой, что дает возможность отрегулировать нужное расстояние до рта.

ASUS ROG Vulcan ANC

Сами наушники изготовлены по высшему разряду. Внутренний каркас и шарниры у них сделаны из металла. С внешней стороны оголовье покрыто очень качественным матовым пластиком черного цвета — это не даст оставаться на нем отпечаткам пальцев. C внутренней стороны — материалом, напоминающим на кожу. Чашки из ярко-красного глянцевого пластика прикрыты двумя карбоновыми вставками. Правая вставка является съемной, поскольку под ней располагается специальный отсек для батарейки типа ААА. Эта батарейка питает систему активного шумоподавления. Эта самая правая вставка отщелкивается при помощи кнопки, размещенной в нижней части наушника. Кнопка "ходит" туго, потому случайно открепить вставку вряд ли получится. Обе чашки установлены на подвижных шарнирах.

ASUS ROG Vulcan ANC

ASUS ROG Vulcan ANC

В общем, конструктивно гарнитура ASUS ROG Vulcan Pro нас весьма порадовала своей компактностью, надежностью и гибкостью в регулировке. Пожалуй, можно посетовать лишь на слишком большой минимальный размер обруча, что может создать некоторые неудобства при использовании моделью тинейджерами, у которых размер головы меньше, чем у взрослых. Что же касается подачи звука, то здесь нам хотелось бы поделиться следующими соображениями. При использовании ASUS ROG Vulcan Pro без активной системы шумоподавления было заметно, что все звуки в игре звучат очень сочно и точно. Без труда удавалось различить шаги монстров, свист выпущенных из оружия пуль и даже шелест листьев на деревьях от дуновения ветра. Т.е. атмосферу игры чувствуешь всей, что называется, собственной шкурой. Включив активную систему шумоподавления, мы были обрадованы тем, что заунывный гул компьютера куда-то испарился, да и окружающие звуки практически пропали. Т.е. уровень низкочастотных шумов действительно понижается. Однако при этом сам звук становится более безжизненным, выхолощенным, если хотите. Слушать музыку при включенной ANC уж точно мы бы не рекомендовали.

ASUS ROG Vulcan ANC

Подводя итоги, можно сказать, что ASUS ROG Vulcan Pro — это действительно геймерская гарнитура, сделанная на самом высоком уровне качества и надежности. Она компактна, удобна в использовании и способна детализировать спецэффекты в играх. Кроме того, встроенная функция активного шумоподавления даст возможность полностью погрузиться в игровой процесс в местах, где шумно и много людей, например, в игровом клубе или студенческом общежитии. Если вы причисляете себя к когорте заядлых геймеров, то гарнитура ASUS ROG Vulcan Pro — ваш выбор.

Мы награждаем этот продукт медалью "Выбор редакции" за отличное сочетание дизайна и качества исполнения.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com