Главная / Статьи / Звук / ASUS Xonar U7: находка для геймера

ASUS Xonar U7: находка для геймера

Внешняя звуковая карта ASUS Xonar U7 идеально впишется в игровые будни геймера, ведь она не только обеспечит качественное звучание музыки и спецэффектов, но также избавит от необходимости ставить игру на паузу…

Внешняя звуковая карта ASUS Xonar U7 идеально впишется в игровые будни геймера, ведь она не только обеспечит качественное звучание музыки и спецэффектов, но также избавит от необходимости ставить игру на паузу для регулировки микрофона или уровня громкости и позволит использовать все преимущества топовых наушников.

ASUS Xonar U7

Технические характеристики ASUS Xonar U7

Звуковые характеристики

Output Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) (Front-out) : 114 dB
Input Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) : 110 dB
Output THD N at 1kHz (Front-out) : >0.0006 %(104 dB)
Frequency Response (-3dB, 24bit/96KHz input) : 10 Hz to 46 KHz
Output/Input Full-Scale Voltage : Unbalanced Output : 1 Vrms (2.828 Vp-p)
Headphone : 1.3 Vrms (3.677 Vp-p)

Интерфейс

USB

Чипсет

Audio Processor :C-Media 6632A High-Performance Sound Processor (Max. 192KHz/24bit)

Частота дискретизации и разрешение

Analog Playback Sample Rate and Resolution : 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit
Analog Recording Sample Rate and Resolution : 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit
S/PDIF Digital Output : 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit
ASIO Driver Support : 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit

Подключение

Analog Output : 4 x 3.5 mm jack (1/8") (Headphone out /Side out/Center-Subwoofer out/Rear out)
2 x RCA (Un-Balanced) (Front out)
Analog Input : 1 x 3.5 mm jack (1/8") (Line-in/ Mic-in combo)
Digital : 1 x S/PDIF out (1 x Coaxial)

Специальные функции

Dolby® Technologies : Dolby® Home Theater v4

Совместимость с ОС

Windows® 8, 32bit/64bit
Windows® 7, 32bit/64bit
Windows® XP, 32bit/64bit

Комплект поставки

S/PDIF adaptor x 1
USB cable x 1
Driver CD x 1
User manual x 1

ASUS Xonar U7

Компания ASUS выпустила еще одну компактную внешнюю звуковую карту — модель Xonar U7. Она представляет собой внешний модуль, поэтому подключается к компьютеру извне, используя интерфейс USB. Задействование последнего дает возможность пользоваться Xonar U7 обладателям как настольных, так и переносных компьютерных систем. Собственно, Xonar U7 не совсем корректно называть "звуковой картой". На деле это ЦАП — цифро-аналоговый преобразователь. Т.е. новинка предназначена для того, чтобы преобразовывать цифровой код в аналоговый сигнал. Дело в том, что с ходом времени звуковые карты как компоненты конфигурации, устанавливающиеся в соответствующий слот на системной плате, потеряли актуальность. "Ответственность" за передачу звука возложили на саму плату, в результате чего о высоком качестве звука пришлось забыть. Однако наиболее требовательной аудитории (геймерам-хардкорщикам, ценителям музыки и кино) все же требовалось иное решение, которое и пришло в виде внешних звуковых карт.

ASUS Xonar U7

 

Модель Xonar U7 создана на базе чипа DSP Cirrus Logic CS4398, благодаря которому обеспечивается мощное звучание и чистый звук с уровнем сигнала к шуму (signal-to-noise ratio, SNR) равным 114 дБ. Для сравнения, обычная встренная звуковая карта выдает SNR уровнем не выше 90 дБ. Чемы выше значение SNR, тем более чистый звук пользователь услышит из колонок либо наушников. Еще в чип интегрирован усилитель для наушников, имеется поддержка Dolby Home Theater v4 и управление уровнем микрофона и громкостью. Что касаемо технологии Dolby Home Theater v4, то она нужна для обеспечения реалистичного игрового процесса, улучшения качество звука в играх и для пространственного звучания. А для управления уровнем громкости и микрофона у Xonar U7 предусмотрены специальные регуляторы — это дает мобильность в онлайн-играх, поскольку для настройки громкости и микрофона не нужно будет останаливать игру и залазить в настройки меню. Наконец, стоит отметить, что Хonar U7 обеспечивает 7.1-канальное звуковое решение с частотой дискретизации 192 кГц и глубиной 24 бита, в то время как схожие внешние звуковые карты с USB-интерфейсом (ввиду ограничений по питанию) "выдают" лишь 5.1-канальное звучание. При подключении данной внешней звуковой карты к порту USB не требуется дополнительное питание либо настройка. Всё, что нужно — просто присоединить с помощью USB-кабеля Xonar U7 в свободный USB-порт и затем наслаждаться кристально чистым звуком в игре либо при прослушивании музыки.

ASUS Xonar U7

Сама плата у Xonar U7 является многослойной, с качественным питанием набортных микросхем. Компанией ASUS используется фирменная технология Hyper Grounding PCB, предназначенная для изоляции сигнала на печатной плате и для предотвращения наводок с других компонентов. Встроенный усилитель для наушников с сопротивлением до 150 Ом даст пользователю возможность использовать самые дорогие наушники, и при этом наслаждаться качественным звучанием, а не "хилым" и плоским звуком, который обычно выдают встроенные звуковые карты. Среди разъемов на плате мы обнаружили четыре аналоговых выходных 3.5 мм разъема (Headphone out /Side out/Center-Subwoofer out/Rear out), два выхода RCA, один выход S/PDIF и один входной комбинированный аналоговый 3,5 мм разъем (Line-in/Mic-in combo). Более чем достаточно, на наш взгляд.

ASUS Xonar U7

Таким образом, внешняя звуковая карта Xonar U7 как нельзя лучше подойдет для геймеров, желающих получить чистый звук в наушниках, а также для любителей качественного звука при прослушивании музыки или просмотре видео. Новинка обеспечивает воспроизведение 7.1-канального звука с частотой дискретизации 192 кГц (глубина 24 бита), поддерживает объемное звучание благодаря технологии Dolby Home Theater v4 и обладает SNR на уровне 114 дБ. Среди других плюсов Xonar U7 отметим фирменную технологию изготовления печатной платы ASUS Hyper Grounding, встроенный усилитель для наушников и наличие управления уровнем громкости и микрофона.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com