Главная / Статьи / Накопители / Контейнер для жёстких дисков Floston — SB-20SUB или как красиво носить информацию
Если вы хотите собрать для себя переносной накопитель, выбор протестированного сегодня устройства будет оправдан.

Контейнер для жёстких дисков Floston — SB-20SUB или как красиво носить информацию

Если вы хотите собрать для себя переносной накопитель, выбор протестированного сегодня устройства будет оправдан.
Сегодня мы рассмотрим новый контейнер для жёстких дисков от компании Floston — SB-20SUB. Данный кредл предназначен для использования с 2,5" жёсткими дисками оборудованных SATA интерфейсом. Floston SB-20SUB поставляется в большой картонной коробке с полиграфическим дизайном. Коробка имеет, пожалуй, излишне большие размеры для столь маленького устройства.
В комплекте поставки, кроме самого устройства, мы обнаружили документацию на русском языке, USB провод, кожаный чехол и диск с ПО.
Сам по себе кредл имеет почти стандартные размеры 128x77x12мм и вес всего в 70гр. А вот внешний вид порадует многих, как цветовой гаммой, так и качеством исполнения. Крашенный, алюминиевый корпус, в двумя чёрными пластиковыми заглушками по бокам делают экстерьер Floston SB-20UB крайне симпатичным. В особенности, если учесть, что на рынке присутствуют сразу 4 расцветки: чёрная, синяя, красная и серебристая.
Контейнер собран очень качественно, никаких повреждений краски или не стыкующихся частей мы не заметили. Более того, с нашей точки зрения краска нанесена достаточно хорошо, чтобы не царапаться от каждого прикосновения. С задней части кредла мы видим только один разъём mini-USB. eSATA не установлен.
Также Floston SB-20UB оборудован разъёмом для дополнительного питания, на случай нехватки напряжения на USB портах. Однако, в комплекте дополнительный блок питания отсутствует. С другой стороны, нам пока еще не встречалась ситуация, когда бы этот блок питания потребовался, так как в 99% случаев двух портов USB для питания жёсткого диска вполне достаточно. На верхней крышке устройства установлен светодиод красного цвета, который показывает нам, что накопитель включен и активен. Свет от него просвечивает сквозь надпись Floston и логотип. Смотрится красиво.
Еще стоит упомянуть о кнопке Copy. Она не работает без установленного ПО, но бывает крайне полезна, когда нужно быстро скопировать обозначенные папки с рабочего компьютера на переносной жёсткий диск. Чтобы разобрать Floston SB-20UB достаточно выкрутить два винта на задней пластиковой крышке. После чего она вынимается вместе с контроллером и жёстким диском. Правда, открутить не чем. В комплекте отвёртки мы не обнаружили. В накопитель устанавливается 2,5" жёсткий диск с SATA интерфейсом. Впрочем, нужно помнить, что кредл поставляется без предустановленного жёсткого диска.
Контроллер USBSATA использованный в данном контейнере нельзя назвать редким — это микросхема SunplusIT SATALink SPIF285A-HL23. Она имеет достаточную пропускную способность, чтобы практически не сдерживать производительность ноутбучного HDD и USB 2.0 интерфейса.
Именно это и демонстрируют наши тесты.
С нашей точки зрения, среди богатейшего выбора устройств на рынке подобного типа, контейнер Floston SB-20SUB имеет множество преимуществ. Например, интересные цветовые решения, красивый дизайн, кнопка быстрого копирования и кожаный чехол. Расстраивает только отсутствие в комплекте маленькой отвёртки для сборки. Если вы хотите собрать для себя переносной накопитель, выбор протестированного сегодня устройства будет оправдан.

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com