Главная / Статьи / Накопители / Мультифункциональная модель USB flash drive Ultima 155

Флэш-память хороша по многим своим функциональным качествам, но есть один нюанс – уже после того, как устройство пробудет год или два года в пользовании, его памяти бывает недостаточно. Что же делать в этом случае?

Мультифункциональная модель USB flash drive Ultima 155

Флэш-память хороша по многим своим функциональным качествам, но есть один нюанс – уже после того, как устройство пробудет год или два года в пользовании, его памяти бывает недостаточно. Что же делать в этом случае?

Флэш-память хороша по многим своим функциональным качествам, но есть один нюанс – уже после того, как устройство пробудет год или два года в пользовании, его памяти бывает недостаточно. Что же делать в этом случае? Многие покупают для себя более новое и емкое флеш-устройство, но что же делать тогда со старой флешкой? Остается только его подарить кому-то, или просто забросить. На сегодняшний момент предложен новый накопитель Silicon Power Ultima 155.

Silicon Power Ultima 155

Это мультифункциональный USB flash drive с microSDHC карт-ридером. У нового продукта есть слот microSDHC, который расположен на задней панели USB-накопителя. Так, пользователи могут вставить microSD или microSDHC карту и тем самым расширить емкость флеш-накопителя. У Ultima 155 – алюминиевый корпус, который устойчив перед царапинами и не оставляет отпечатки пальцев. Размер флеш-накопителя Ultima 155 составляет 57,3 х 18 х 9,2 мм, а весит он 12,5 грамм. Скорее всего, разработчики смогли один из чипов памяти заменить контроллером SD-шины. Вполне понятно, что Ultima 155 выпущена в разных объемах. Так, старшая модель разработана на 8 Гб памяти. Разработчиками учтен тот факт, что несмотря на пока еще не большой спрос на этот объем памяти – все это только вопрос времени. Объясняется это тем, что запросы потребителей растут не то, что из года в год, а из месяца в месяц. Поэтому объем в 8 Гб – это завтрашний день, а значит, он обязательно будет актуальным и востребованным. Таким образом, можно отметить, что, приобретя Ultima 155, покупатель всегда будет носить с собой не только емкое и быстрое флеш-устройство, но еще и картовод, предназначенный для микрокарт памяти. Ultima 155 бывает на 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб и 8 Гб.

Silicon Power Ultima 155 8 Gb

Без сомнения, от поддержки нескольких видов внешней памяти, устройство только выигрывает из-за своей широкой функциональности. Однако, на этом еще сюрпризы от Silicon Power на заканчиваются, так как разработчики смогли приложить к этому устройству еще и довольно внушительный набор прикладных программ. Этот пакет можно получить на сайте производителя, к тому же, он стандартен для всех продуктов компании-разработчика. Нужно всего лишь скачать предварительно небольшую программу, установить ее на компьютер, подключив к компьютеру flash drive. Эта программа сама определяет, с каким оборудованием мы имеем дело, отправляя пользователя автоматически на соответствующую страницу загрузки. Удобно. В этом плане все выполнено на максимально автоматическом уровне, обеспечивая пользователю комфорт. Сопровождается flash drive Silicon Power Ultima 155 программным обеспечением Smart Kit. Программное обеспечение Smart Kit гарантирует эффективное и безопасное использование Ultima 155.

Silicon Power Ultima 155

Утилита очень похожа на пакет DiskFlash. Но, конечно, есть существенные отличия между этими двумя программами.

Основное окно программы – это кнопочная панель, которая может располагаться поверх всех окон экрана. Восемь крупных кнопок обеспечивают быстрый и комфортный доступ к нужным функциям приложения, а две небольшие кнопки, которые находятся в правой части, позволяют свернуть окно программы, либо вообще закрыть.

Самая первая кнопка справа нужна для разбивки накопителя на две части – открытую и закрытую (защищенную паролем). Впрочем, такой функцией обладают большинство накопителей. Правда, некоторые пользователи недовольны, потому что одновременно двумя частями воспользоваться невозможно. Что касается всего остального, то здесь все максимально просто – свободный объем места на диске с помощью мышки распределяем, вводим пароль, присваиваем метки тома двум частям накопителя.

Вторая кнопка позволяет сделать накопитель загрузочным. Перед этим действием программа предупреждает о том, что если открытой будет часть на 500 Мб и больше, то загрузка некоторых компьютеров окажется невозможной. Пользователь может не обращать внимания на это предупреждение. Для проверки того, насколько важно то, о чем программа предупреждает, пришлось загрузить с него три компьютера. Что можно сказать? Проблем не возникло и это радует. Хотя, не исключается тот факт, что они могут появиться в будущем.

Silicon Power Ultima 155

Что же касается всего остального, то здесь все то же, что и в большинстве программ. Можно выбирать метку для тома, с указанием, где находятся системные файлы. Системные файлы обычно пользователь предварительно забирает с дискет. А дальше все просто – открытый раздел форматируется и становится системным.

Третья кнопка сработает только в том случае, если был создан раздел, защищенный паролем. Выполняется только переключение между открытой и закрsnjq частью накопителя. В этом случае части «вешаются» на одну букву из алфавита и в зависимости от того, какой именно раздел активен, происходит смена окошек. Отключить доступ к закрытому разделу можно, как кнопкой, так и щелчком по дополнительному значку, который есть всегда в панели задач, пока идет процесс работы с окошком. Если пользователь хочет перейти к открытому разделу, то предварительно накопитель отключается от компьютера, после чего он подключается к нему снова.

Следующая функция очень интересная. Autorun Manager как бы берет у накопителя часть пространства, и на нем занимается эмуляцией USB CD-ROM. Эмуляция происходит полная. С такого диска можно запросто загрузить компьютер. Для этого создается образ какого-то DVD или CD диска серии «Реаниматор», например, записывается на флэшку и все. Созданный раздел можно будет удалить только с использованием комплектной утилиты и с помощью Autorun Manager.

Далее находится кнопка, которая занимается запуском FlashMail – почтового клиента, не требующего установки, так как он уже находится на flash drive.

Шестая кнопка отвечает за доступ к блокированию компьютера. Flash drive в этом случае используется в качестве ключа. Правда, с Windows Vista не работает и об этом производитель честно предупреждает пользователей в своем руководстве.

Седьмая кнопка работает с «Избранным», что на сегодняшний день является довольно популярной функцией. Сюда можно импортировать все ссылки с компьютера, а впоследствии пользоваться ими в любом месте.

Восьмая кнопка дарит альтернативные возможности защиты файлов от несанкционированного доступа. Эта кнопка работает только тогда, когда на накопителе нет закрытого паролем раздела. Создается специальная папка, ограничивающаяся паролем. Ее интерфейс в чем-то сравним с Widows Explorer. Конечно, в том случае, если пользователь будет часто использовать эту функцию, то лучше всего создать специальный раздел, который будет доступен и прозрачен для программного обеспечения. 

Штатное программное обеспечение в этом случае очень полезно, потому что в нем есть поддержка даже тех функций, которых нет в платных программах. Правда, есть и недостаток, который заключается в том, что все функции утилиты могут применяться только к встроенной памяти flash drive. Картовод же является как бы отдельным устройством и поэтому софт его не поддерживает. Безусловно, это логично, но можно было бы Security Folder разместить именно на карте памяти.  

Эта модель была разработана специально для деловых людей, которые могли бы с легкостью использовать накопитель в бизнес-поездках. Flash drive Silicon Ultima 155 выполнен в соответствии со стандартом RoHS и сопровождается пожизненной гарантией.

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com