Главная / Статьи / Накопители / Apacer Handy Steno AH522 200X: не быстрый, но красивый!

Этот флеш-накопитель - весьма оригинальный. Корпус глянцевый полупрозрачный, черного цвета с золотистой матовой вставкой сверху, которая играет роль кнопки и позволяет выдвинуть разъем USB...

Apacer Handy Steno AH522 200X: не быстрый, но красивый!

Этот флеш-накопитель — весьма оригинальный. Корпус глянцевый полупрозрачный, черного цвета с золотистой матовой вставкой сверху, которая играет роль кнопки и позволяет выдвинуть разъем USB…

Гораздо удобнее использовать прочный большой пакет, чем маленький целлофановый?! «Смотря для каких целей»- возможно, ответите Вы. И я с Вами соглашусь. Отправляясь в семейное кругосветное путешествие в тот же «Ашан» на автомобиле, вопросов не возникает. Пакетики Вам там же выдадут, а бОльшую часть продуктов еще и упакуют. А прослужат они  Вам «до самой машины» и «от машины до дома», может, для мусора еще подойдут. Другое дело- одиночная поездка за малой бытовой техникой, например, за чайником. Пакет побольше понадобится да попрочнее, чтобы килограммы выдержал и на полпути не порвался.
То же с флэш-картами. Одни, как целлофановые пакетики,- маленькие по емкости. Другие, как полиэтиленовые,- большие. Сейчас выбор флэш-накопителей на рынке настолько велик, что глаза разбегаются. Это касается не только технического наполнения, но и внешнего оформления гаджетов. От выпуска одноцветных однородных прямоугольников разработчики отказались, и каждый придумывает что-то свое практично-необычное.
Компания Apacer не пополнила список исключений, поэтому и попала к нам в тестовую лабораторию с USB флэш-накопителем Handy Steno AH522 200X.

Этот флеш-накопитель — весьма оригинальный. Корпус глянцевый полупрозрачный, черного цвета с золотистой матовой вставкой сверху, которая играет роль кнопки и позволяет выдвинуть разъем USB…

Флэшка также оснащена синим мигающим индикатором и металлической «ручкой» (для шнурка, например).  По одежке встретили, впечатляет. Теперь пришло время проверить способности гаджета.

Цветовая гамма

Матовый металлический корпус золотистого цвета с полупрозрачным черным футляром.

Интерфейс USB

Высокоскоростной сертифицированный интерфейс USB 2.0, обратная совместимость с USB 1.1. Поддерживает функцию "plug & play".

Источник питания

Поддерживается питание от шины USB. Внешний источник питания не требуется.

Потребляемая мощность

115 мА (макс.)

Скорость (максимальная)

Чтения: 30Mб/сек; Записи: 12Mб/сек.

Поддержка ОС

Windows7 Windows 98/98SE/ME/XP/ 2000/Vista, Mac OS 8.6 and Linux 2.4.0 (драйвер работает на Windows 98/98SE).

Емкость

8Гб

LED индикатор

Специальный голубой LED светодиод на корпусе указывает свечением на активность устройства.

Температура эксплуатации

от 0°C до 60°C (от 32°F до 140°F)

Температура хранения

от -20°C до 60°C (от -4°F до 140°F)

Размеры

59,1 x (Д) 18,4 x (Ш) 18,4 х 7,2 (В) мм

Вес

18 г (приблизительно)

Apacer Handy Steno AH522 200X подключается по стандартному интерфейсу USB 2.0. А емкость накопителя составляет 8 Гб. Думаю, среднестатистическому человеку этого вполне достаточно для переноски файлов. Производителем было указано, что скорость записи данных на носитель- 12 MБ в секунду, а скорость чтения- 30 MБ/сек. Вот это мы и проверим с помощью утилиты HD Tune Pro.

Как видно на изображении, производитель округлил некоторые цифры, а где-то, откровенно говоря, приврал. В результате получили, что максимально установленная во время теста скорость чтения достигает27,7 МБ/сек. (вместо заявленных 30), а скорость записи данных и того меньше- 5,22 МБ/сек (вместо 12).
Поэтому под барабанную дробь и бурные аплодисменты мы награждаем Apacer Handy Steno AH522 200X медалью Ferralabs Best Design за внешнее оформление флэш-накопителя.

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com