Главная / Статьи / Накопители / ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U: элегантный универсал

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U представляет собой тонкий внешний DVD-привод, созданный с использованием фирменной технологии ASUS AV Function. А вот что это за технология такая и собственно сам привод, вы узнаете из предлагаемого обзора

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U: элегантный универсал

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U представляет собой тонкий внешний DVD-привод, созданный с использованием фирменной технологии ASUS AV Function. А вот что это за технология такая и собственно сам привод, вы узнаете из предлагаемого обзора

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U представляет собой тонкий внешний DVD-привод, созданный с использованием фирменной технологии ASUS AV Function. А вот что это за технология такая и собственно сам привод, вы узнаете из предлагаемого обзора.

 

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U

Технические характеристики ASUS DVD-Writer SBW-06C2X-U

Цвет

Smoked Grey

Скорость чтения

DVD R : 8X
DVD-R : 8X
DVD RW : 8X
DVD-RW : 8X
DVD-ROM : 8X
DVD R(DL) : 8X
DVD-R(DL) : 8X
DVD-ROM(DL) : 8X
DVD-RAM : 5X
CD-R : 24X
CD-RW : 24X
CD-ROM : 24X
DVD Video Playback : 4X
VCD Playback : 10X
Audio CD Playback : 10X

Скорость записи

DVD R : 8X
DVD-R : 8X
DVD RW : 8X
DVD-RW : 6X
DVD R(DL) : 6X
DVD-R (DL) : 6X
DVD-RAM : 5X
CD-R : 24X
CD-RW : 24X

Режим записи

DVD R & DVD R (DL) : Sequential Write
DVD-R & DVD-R(DL) : DAO/Incremental Recording
DVD RW : Random Write
DVD-RW : DAO/Restricted Overwrite/Incremental Recording
DVD-RAM : Random Write
CD-R/RW : DAO/TAO/SAO/Packet Write

Время доступа

DVD : 200 ms
CD : 200 ms

Поддержка ОС

Windows 7
Windows Vista
Windows XP
Mac OS X 10.6

Системные требования

CPU: Intel Pentium® 4 2.0GHz or AMD Athlon 2100 or higher
RAM: 512MB or more is recommended
HDD: 10GB or higher

Программное обеспечение

Cyberlink Power2Go 7
E-Green

Формат дисков

Audio CD, Video CD, CD-I, CD-Extra, Photo CD, CD-Text, CD-ROM/XA, Multi-session CD, CD-R, CD-RW, CD-ROM , DVD±R(SL/DL), DVD±RW, DVD-ROM(SL/DL), DVD-RAM, DVD Video

Диаметр дисков

12 см/8 см

Mounting Orientation

Vertical and Horizontal ( 5° ~ -5°)

Толщина корпуса

20 мм

Вес

335 г
365 г (с подставкой)

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U

Для чего выпускаются внешние DVD-приводы? Ответ, вроде бы, очевиден — для мобильной работы с оптическим накопителем по USB-интерфейсу, используя настольный либо портативный компьютер. Наличие внешнего привода дает преимущество тем, кто много путешествует либо перемещается в командировках. Однако прогресс не стоит на месте и сегодня некоторые DVD-приводы можно использовать вместе с интеллектуальными телевизорами. Модель ASUS DVD-Writer SBW-06C2X-U — из их числа. Однако вначале давайте ознакомимся с более глобальными характеристиками привода. ASUS DVD-Writer SBW-06C2X-U — это действительно тонкий оптический накопитель, чья толщина составляет всего 20 мм. Весит модель 335 г, а с элегантной подставкой, куда привод устанавливается вертикально либо горизонтально — на 30 г больше. Читает привод диски пятнадцати форматов, скорость чтения разная: диски CD-R, CD-RW и CD-ROM читаются на скорости 24X, диски DVD R, DVD-R, DVD RW, DVD-RW, DVD-ROM, DVD R(DL), DVD-R(DL) и DVD-ROM(DL) — на скорости 8X, диски DVD-RAM — на скорости 5X, диски DVD Video Playback — на скорости 4X, наконец, диски VCD Playback и Audio CD Playback — на скорости 10X. А вот показатели скорости записи: болванки CD-R, CD-RW — 24X, DVD R, DVD-R и DVD RW — 8X, DVD-RW, DVD R(DL), DVD-R (DL) — 6X, DVD-RAM — 5X. Как видим, скорости вполне приличные и адекватные: прожиг DVD-матриц будет осуществляться быстро, а при чтении даже на максимальной скорости диски не будут раскручиваться со звуком реактивного истребителя. Для записи дисков, кстати, поддерживается удобный программный интерфейс – Drag and Burn. А еще поддерживается функция 256-битного шифрования, позволяющая защитить данные на записываемых оптических дисках с помощью пароля. Более того, особо важные файлы пользователь может сделать невидимыми.

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U

Также добавим, что в приводе ASUS DVD-Writer SBW-06C2X-U применяется технология E-Green. Данная технология предусматривает режим E-Green Mode, который активируется, если привод находятся в режиме простоя свыше двух минут. При этом закрываются неиспользуемые приложения, связанные с приводом, что влечет за собой экономию энергопотребления компьютера. Соответственно, экономия электроэнергии – это уменьшение выбросов CO2 в атмосферу. Тем самым владелец привода с технологией E-Green вносит свой посильный вклад в защиту окружающей среды. Также в комплекте с моделью поставляется программный пакет Cyberlink Power2Go 7 для записи дисков.

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U

Перейдем теперь непосредственно к технология AV Function. Данная технология позволяет мгновенно переключаться в режим AV, чтобы воспроизводить мультимедийный контент с оптических дисков на интеллектуальных телевизорах и прочих совместимых устройствах. Разумеется, технология AV Function требует соответствующей поддержки с принимающей стороны, например телевизора. Для корректной работы оптического привода в режиме AV нужно, чтобы USB-порты обеспечивали необходимое питание (5 В, 1,4 А). Особо отметим, что в режиме AV можно лишь воспроизводить, а не записывать файлы на оптический диск. Само собой разумеется, что при подключении к интеллектуальному телевизору надобность в компьютере отпадает — на экране ТВ владелец накопителя сможет смотреть фотографии либо воспроизводить видео, записанные на оптическом диске. Музыку тоже можно будет прослушать.

ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U

В итоге мы получаем тонкий внешний привод, который весьма пригодится во время путешествий или командировок, поскольку технология AV Function позволяет подключить ASUS DVD-Writer SDRW-08D3S-U не только к компьютерам, но также и к интеллектуальным телевизорам, оснащенным интерфейсом USB 2.0 и функцией AV. Благодаря этому пользователь получает возможность смотреть видео- либо фотоматериалы на ТВ-экране без использования ПК. Ну и, конечно, при подключении к компьютеру пользователю становятся доступны функции записи на оптические диски самых разных форматов.

Мы награждаем этот продукт медалью Ferralabs Approved за сочетание дизайна, качества исполнения и универсальность!

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com