Главная / Статьи / Видео / Обзор сенсорного монитора HP EliteDisplay s230tm

Обзор сенсорного монитора HP EliteDisplay s230tm

Мультисенсорное покрытие монитора HP EliteDisplay s230tm позволит по-максимому использовать возможности операционной системы Windows 8

HP EliteDisplay s230tm

Технические характеристики HP EliteDisplay s230tm

Размер по диагонали

58,4 см (23″)

Соотношение сторон

16:9

Макс. разрешение

1920 x 1080

Размер пикселя

0,265 мм

Яркость

220 кд/м²

Контрастность

1000:1 статическая, 10 000 000:1 динамическая

Угол обзора

178° по горизонтали, 178° по вертикали

Время отклика

7 мс (серое в серое)

Цвет

Черный/серебристый

Угол наклона и поворота

Наклон: от 15 до 70°

Входной разъем

1 разъем DisplayPort (с поддержкой HDCP)
1 разъем DVI-D

Порты

1 разъем USB (USB-подключение только для компонентов с сенсорным управлением и для веб-камеры )

Особенности

поддержка до 5 касаний
Plug-and-Play
антибликовое покрытие
пользовательские настройки
выбор языка
экранные элементы управления
светодиодная подсветка
IPS-экран
сенсорное управление

Безопасность

Поддерживает установку замка безопасности

Мультимедиа

Встроенные динамики (2 Вт х 2) разъем для наушников и два микрофона

Веб-камера

720 p

Комплектация

монитор
кабель DVI-D
кабель DisplayPort
кабель USB
аудиокабель
кабель питания переменного тока
комплект документации с компакт-диском
ПО HP Display Assistant
ПО HP YouCam

Размеры

без подставки — 59,93 x 4,05 x 40,92 см, с подставкой — 59,93 x 6,95 x 40,92 см

Вес

6,5 кг

Эффективность энергопотребления

Соответствие стандарту Energy Star и TCO

HP EliteDisplay s230tm

Мультисенсорные дисплеи обретают на современном рынке всё большую популярность. Известная американская корпорация Hewlett-Packard не остается в стороне от новых веяний и выпускает новую модель — HP EliteDisplay s230tm. Это мультисенсорный дисплей с возможностью наклона от 15 градусов до 70 градусов, благодаря чему пользователь сможет настроить расположение монитора максимально удобно на своем рабочем месте. Экран обладает поддержкой технологии IPS (In-Plan Switching) второго поколения, что на выходе позволяет получить широкие углы обзора — 178° по вертикали и 178° по горизонтали плюс яркую, сочную картинку.

HP EliteDisplay s230tm

Поработав за EliteDisplay s230tm, мы отметили, что качество изображения не теряет четкости даже под прямыми солнечными сентябрьскими лучами, и здесь стоит сказать «спасибо» антибликовому покрытию. Сам экран больших размеров — с размером по диагонали 23 дюйма (58,4 см). Соотношение сторон дисплея составляет 16:9. Максимально достижимое разрешение — 1920 x 1080 точек (размер самого пикселя равен 0,265 мм). Другие технические характеристки дисплея следующие: яркость – 220 кд/м², статическая контрастность – 1000:1, динамическая контрастность — 10 000 000:1, время отклика – 7 мс (GtG, серое в серое). Экран также надежно защищен специальным прочным стеклом. Разумеется, монитор HP EliteDisplay s230tm является сенсорным, с поддержкой нескольких прикосновений одновременно (до 5 касаний). Это обстоятельство позволяет по-максимому использовать возможности операционной системы Windows 8. Новинка без вопросов поддерживает технологию Plug-and-Play, а также последние бизнес-приложения с возможностью сенсорного управления. Монитор оптимизирован для коллективной работы по сети, для чего оснащен встроенными спикерами мощностью 2 Вт каждый, веб-камерой (снимает в качестве 720 p) и двумя микрофонами.

HP EliteDisplay s230tm

В работе можно применять как портретный, так и альбомный режим расположения изображения на экране. Кнопки управления находятся на правом торце корпуса.

HP EliteDisplay s230tm

Без подставки размеры HP EliteDisplay s230tm составляют 59,93 x 4,05 x 40,92 см, а с подставкой — 59,93 x 6,95 x 40,92 см. Весит модель прилично — 6,5 кг. Что же еще, кроме упомянутых динамиков, камеры и микрофонов, помещается на корпусе монитора? Во-первых, это два входных разъема: DVI-D и DisplayPort с поддержкой HDCP. Как видим, все по-современному, без устаревшего порта VGA (переходника в комплекте тоже нет). Технология HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection, что переводится как «Защита широкополосного цифрового содержимого») служит для защиты медиаконтента и для недопущения незаконного копирования видеосигнала высокого качества, посылаемого через различные интерфейсы, включая распространненые DisplayPort, DVI и HDMI. Во-вторых, имеется и порт USB, предназначенный для подключения веб-камеры и устройств с сенсорным управлением.

HP EliteDisplay s230tm

Обнаружили мы и отверстие для установки замка безопасности. Отметим богатую комплектацию. Помимо самого монитора туда входят разнообразные кабели (DVI-D, DisplayPort, USB, аудио, питания), документация, а также компакт-диск с фирменным программным обеспечением Display Assistant и HP YouCam. Монитор удовлетворяет требованиям энергоэффективности стандартов Energy Star и TCO.

Итоги

Монитор HP EliteDisplay s230tm будет неплохим решением для офисного ПК. У него большой и качественный экран (IPS-матрица, поддержка мультисенсорности), два современных видеовхода (DisplayPort и DVI-D), порт USB и широкие возможности для работы в команде, а именно: веб-камера, два динамика и два микрофона. Еще мы бы отметили возможность наклона монитора (от 15 до 70°) и богатый комплект поставки.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com