Главная / Статьи / Видео / Обзор портативного проектора Lenovo Pocket Projector P0510

Обзор портативного проектора Lenovo Pocket Projector P0510

Пико-проектор Lenovo Pocket Projector P0510 легко поместится в вашей походной сумке и обеспечит отличное качество изображения даже с экрана смартфона

Давно канули в Лету те времена, когда проекторы были массивными устройствами, требующими больших усилий для того, чтобы подключить их к ноутбуку для проведения даже непродолжительной презентации. В наши дни проекторы стали меньше и гораздо умнее, они научились практически в мгновение ока запускать презентации, и даже обходиться без подключения к персональному компьютеру. Проектор Lenovo Pocket Projector P0510 не просто компактен, он суперкомпактен, ибо его размеры составляют 120 x 110 x 29.5 мм, а вес не превышает 288 граммов! Этого малыша легко и просто уместить в дамской сумочке либо в кармане куртки, однако его возможности вполне «взрослые».

Lenovo Pocket Projector P0510

Давайте же поближе познакомимся с этим занимательным и одновременно полезным устройством. Сразу скажем, что в коробке мы также обнаружили зарядное устройство, кабель USB, сумочку для хранения/переноски, а также инструкцию пользователя.

Технические характеристики Lenovo Pocket Projector P0510

Технология изображения

DLP

Проекционное изображение

0.2-5 метров

Формат изображения 

16:10, 4:3

Тип лампы

LED

Разрешение

854×480

Контрастность

1000:1

Коммуникации

microSD, Wi-Fi, DLNA, AirPlay, Miracast

Динамики

встроенные

ОС

iOS, Android, Windows 8.1, MacOS

Габарита, мм

120 x 110 x 29.5

Масса, г

288

Цена (Яндекс Маркет), средняя

15 720 руб.

Пико-проектор Lenovo Pocket Projector P0510 выпускается в белом либо в темно-сером корпусе. Корпус как бы разделен на две половинки, и одна из частей способна подниматься вверх, чтобы проецировать изображение под разным углом на расстоянии. Другая часть несет коммуникационнные клавиши. Здесь можно увидеть кнопку «Назад», а также крестовину с кнопками различного назначения: клавиши навигации и кнопку «OК». Корпус покрыт матовым пластиком.

Lenovo Pocket Projector P0510

Lenovo Pocket Projector P0510

Приподнимающаяся часть имеет объектив с колесом регулировки резкости, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 32 Гб (сбоку) и динамиком (решеточка видна снизу). Колесико настройки четкости немного «люфтить», поэтому настраивать резкость не всегда удобно. Второй динамик установлен на одном из торцов второй части корпуса. Чтобы проектор надежно стоял на поверхности, особенно скользкой, его днище оборудовано крупными прорезиненными ножками. На переднем торце второй части расположены кнопка включения/выключения устройства, 3,5 мм аудиовыход, а также порт microUSB для подзарядки встроенного аккумулятора. Кстати, последнего хватает примерно на 2,5-3 часа автономной работы, что для такого «малыша» — просто превосходные показатели. Если считать в попугаях, то есть, в фильмах, то ресурса батареи хватит на просмотр 1,5-2 фильмов. Большой плюс модели — наличие G-сенсора.

Lenovo Pocket Projector P0510

Наш пико-проектор построен на базе однопроцессорного решения RK2928 с ядром Cortex-A9, работающего на тактовой частоте 1.2 ГГц. Он дружит с различными операционными системами, включая не только Windows 8.1 и MacOS, но также iOS и Android. Коммуникацировать с источником сигнала можно также разными путями. Это может быть классический Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (поддержка двух диапазонов частот 2.4 GHz / 5 GHz), но также и такие технологии, как DLNA, AirPlay или Miracast. Разумеется, источником способна служить и карта памяти с записанной презентацией. Управлять проектором просто. Достаточно включить модель, и затем вы попадете в меню с настройками и возможным подключениям.

Lenovo Pocket Projector P0510

У нас синхронизация с источником сигнала заняла менее двух минут. В общем, вы даже не заметите, как проектор начнет выводить изображение. А максимальный размер выводимого изображения огромен для такого крохи — 110 дюймов с разрешением 854×480 точек. 110 дюймов получается с расстояния 3 метра, с двух метров картинка меньше — 75 дюймов, а с одного метра — 37 дюймов. Проекционное расстояние может варьировать от 0.2 до 5 метров. Контрастность изображения составляет 1000:1. Яркость светодиодной лампы — 50 люмен, а ее срок службы — 20 000 часов. Благодаря сгибаемой конструкции доступно ручное изменение угла проецирования в пределах 90 градусов. Два встроенных динамика справляются с презентациями, но кинофильмы лучше смотреть, подключив внешние колонки, желательно подороже

Lenovo Pocket Projector P0510

Выводы

Lenovo Pocket Projector P0510 подкупает небольшими размерами, ведь такой проектор можно брать в дорогу и даже на природу — его встроенная батарея может быть запитана от автомобильного прикуривателя. У модели приличная скорость работы, великолепное качество картинки, а также имеется возможность выравнивания картинки по горизонтали с применением G-сенсора. Отметим широкие коммуникационные возможности, включая поддержку Miracast. Источник сигнала может быть послан на проектор с устройств, работающих под управлением четырех разных ОС: Windows 8.1, MacOS, iOS и Android. Доступно ручное изменение угла проецирования в пределах 90 градусов. Конечно, динамики здесь негромкие, поэтому для полноты ощущений лучше подключать при просмотре видео внешнюю акустику. Еще мы бы поворчали на невозможность выбора аудиодорожки или субтитров. Но в целом Lenovo Pocket Projector P0510 целиком оправдывает свою немаленькую стоимость.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com