Главная / Статьи / Видео / Обзор NVIDIA GeForce GT220 от Chaintech

Обзор NVIDIA GeForce GT220 от Chaintech

С небес на землю — именно так стоит описывать подобные тестирования. Конечно, все любят читать и смотреть графики тестирования топовых видеокарт за 00 и выше, но подобные тесты многим интересны чисто с теоритической точки зрения, просто посмотреть, на что способны подобные монстры. Тем не менее, в реальной жизни наиболее востребованы именно модели среднего и начального уровня, годные для так называемой «мультимедиа», HD-видео, и нетребовательных игр. GeForce GT220 – из таких, и представляет собой видеокарту из так называемого сегмента начального уровня, "low-end", уже не встроенное решение, но еще и не игровое. Некая рабочая лошадь за недорого.
Вот и сегодня мы рассмотрим продукт от Chaintech, графический адаптер GE220GTC-A1024N1, с основными характеристиками вы можете ознакомиться в таблице ниже:
 
Кроме того, стоит отметить поддержку DirectX 10.1, Shader Model 4.1, OpenGL 3.1, CUDA, PhysX, PureVideo, HDCP, HDMI 1.3a, аппаратную поддержку кодеков VC-1, MPEG-2, и H.264.
Что интересно — покупая именно эту модель, вы получаете некий «оверклокерский» продукт, отличающийся от референсных моделей повышенными частотами чипа и видеопамяти (700 против 625 и 1800 против 1580). Приятный бонус от компании.

Внешний вид

На самом деле заниматься подробным обзором каждого конденастора на плате не входит в наши планы, но если коротко — сразу можно заметить PCB зеленого цвета, простой вентилятор с алюминиевым радиатором (увы — не пассивное решение), стандартные разъемы — DVI, VGA, HDMI. Все как у типичных представителей low-end, в общем.
 

Тестирование

Пара слов о тестовом стенде:
  • Процессор AMD Phenom II X4 905e (2500 Мгц)
  • Материнская плата Asus Crosshair III Formula, AMD 790FX/SB750
  • Оперативная память — 4 гигабайта Kingston HyperX DDR3 (1333 Мгц)
  • SSD Apacer, 32 Гб
  • Блок питания 3Q, 400 Ватт
  • ОС Windows 7
Пусть вас не удивляет использование AMD Phenom вместо топовых моделей Intel Extreme, с позицией сайта на эту тему вы можете ознакоиться здесь — /index.php?news=2111.
В качестве тестового пакета было выбран популярнейший тестовый пакет 3DMark Vantage.
Режим тестирования стандартен:
  • Performance – 1280×1024, мульти-семплинг 1, фильтрация текстур — X1, качество текстур, теней и шейдеров — performance.
  • High – разрешение 1680×1050, мульти-семплинг 2, анизотропная фильтрация текстур — X8, качество текстур, теней и шейдеров — high.
  • Extreme – разрешение 1920×1200, мульти-семплинг 4, анизотропная фильтрация текстур — X16, качество текстур, теней и шейдеров — extreme.
Представленная ниже таблицы сухо описывает результаты тестирования:
 
Ну а если говорить «человеческим» языком, то не стоило ждать от GeForce GT220 неких «хороших» результатов, видеокарта хоть и дополнительно «разогнана», но все равно перед нами бюджетное решение, не претендующее на какие-то хорошие результаты в играх. Тем не менее, не стоит считать, что на GT220 нельзя играть совсем. Есть мнение, что данная модель неплохо справится с большинством старых игр, и если «поиграть» с настройками графики и что более важно — разрешения, то потянет и последние игровые новинки.

Впечатления

На самом деле ощущения и впечатления можно вместить ровно в одно предложение: хорошая и адекватная замена GeForce 9500.
Хотя, можно ответить и подробнее: GeForce GT220 – это относительно скромная производительность, и крайне вкусная цена. Для кого подойдет GT220, кто целевая аудитория? Прежде всего, это так назывемые «офисные» компьютеры, рабочие лошадки, медиацентры (тут стоить о неплохой работе с HD), и неплохой вариант для апгрейда старых 9400/9500-видеокарт.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com