Главная / Статьи / Видео / TopView A293Wd — хорошее продолжение традиций

TopView A293Wd — хорошее продолжение традиций

Монитор Envision G2261w, который в прошлом году понравился нашей редакции и даже завоевал награду Ferralabs Approved, чем-то неуловимо похож на нашего сегодняшнего подопечного. Те же 21,5′ по диагонали, 300 кд/м2 и корпус в рояльном лаке. Да, в Envision G2261w нет того изящества форм, как в TopView A293Wd… 

Монитор Envision G2261w, который в прошлом году понравился нашей редакции и даже завоевал награду Ferralabs Approved, чем-то неуловимо похож на нашего сегодняшнего подопечного. Те же 21,5′ по диагонали, 300 кд/м2 и корпус в рояльном лаке. Да, в Envision G2261w нет того изящества форм, как в TopView A293Wd… Однако рассмотрим все по порядку.

ЖК-мониторы Topview исполняются, в основном, в элегантном дизайне и, несомненно, украшают интерьер как офиса, так и жилого помещения. Однако, бликующий на солнце дисплей не помогает уменьшить нагрузку на глаза. Для тех, кто проводит много времени за компьютером, решение не самое уместное, работать на нем лучше всего в затемненном помещении. Отчасти данный недостаток, которым грешат практически все дизайнерские мониторы, компенсируется диагональю 21,5", разрешением FullHD (1920x1080p), динамической контрастностью и временем отклика 5мс. Но осадочек все таки остается. Компенсирует его одно, но самое главное преимущество, которое практически нивелирует все недостатки — цена A293Wd.Менее, чем восемь тысяч за подобный монитор – как минимум хороший подарок себе и мотиватор покупать.

Кстати, пара слов о том, почему мы решили сравнивать TopView A293Wd именно с Envision G2261w. Как известно, торговой маркой TopView владеет некая Gigazone. И, по странному стечению обстоятельств, эта же «материнская» компания владеет также и торговой маркой Envision. Надо ли говорить, что для производства A293Wd используются ровно те же комплектующие, что и для Envision G2261w. Поэтому смысл рассматривать повторно A293Wd имеет смысл только с точки зрения дизайна и общих характеристик. Итак, приступим.

Коробка, в которой попал в нашу редакцию монитор, выглядит достаточно просто, без изысков, что, вероятно, подчёркивает позиционирование модели в качестве недорогого решения для домашнего использования и офисных бизнес-приложений. Хотя внешне монитор хочется отнести к имиджевым решениям.

Динамическая контрастность
Режим динамической контрастности (DC) предназначен для лучшего отображения быстро меняющихся сцен, например, в динамичной игре или же при просмотре фильмов. Это происходит благодаря тому, что монитор анализирует входной видеосигнал, затем регулирует яркость подсветки в зависимости от яркости определённого кадра. Исходя из этого происходит увеличение соотношения между уровнями яркости белого цвета самого яркого кадра и черного цвета менее освещенного кадра, другими словами увеличивается динамическая контрастность изображения.

Малое время отклика всего 5мс, что позволяет обеспечивать высокую чёткость изображения, во время просмотра DVD, потокового видео, а так же во время динамических игр. Под понятием "Время отклика" подразумевают среднее значение временного интервала, которое необходимо для перехода пикселя из одного произвольного состояния в другое, другими словами, средне время перехода между несколькими вариантами цветовых уровней. Низкие значения параметра означают более быстрые переходы из одного состояния в другое и, как следствие, приводят к менее видимым искажениям изображения. Время отклика (серый к серому) является очень важным параметром по которому можно оценить качество отображения мультимедийного содержания, такого как игры, видеозаписи и фильмы.
Монитор TopView A293Wd идеально подходит для игр, просмотра анимации и мультимедийных приложений.

Глянцевое покрытие добавит изысканности в ваш интерьер
Привлекательное, элегантное глянцевое покрытие дополнит и украсит ваш интерьер. Но протирать его придется часто – отпечатки пальцев покрытие собирает и держит хорошо. И протирать придется аккуратно – глянцевое покрытие достаточно легко царапается.

Удобная подставка для монитора с регулируемым уровнем наклона и поворота, однако, абсолютно не регулируется по высоте. Для некоторых – это серьезный минус. Изначально подножка идёт отдельно от монитора, поэтому поставить его сразу достав из коробки не получится. Ножка легко защёлкивается и при желании также легко снимается. Однако, для её установки требуется еще и пластиковый переходник идущий в комплекте.

Индивидуальная настройка для использования с максимальным комфортом и эффективностью, а плоская конструкция, делает монитор более привлекательным с эстетической точки зрения, а также позволяет экономить пространство стола.

Plug And Play — "вставь и играй". Означает технологию, которая сводит к минимуму усилия по подключению новой аппаратуры. PnP-карты не имеют перемычек конфигурации или каких то особых программ настройки; вместо этого общий для компьтера PnP-диспетчер сам находит каждую из них и настраивает на соответствующие адреса, линии IRQ, DMA, области памяти, предотвращая тем самым совпадения и конфликты.

Особыми изысками, правда, TopView A293Wd не оснащен — USB хабы, web камеры или встроенная акустика в нем отсутствуют.
Подключить монитор к источнику сигнала можно с помощью двух портов: DVI и D-SUB. Все они располагаются на задней стенке разъёмами вниз.

Классическая схема. Там же располагается и основной разъём питания под стандартную евророзетку.

Графический интерфейс дает пользователю возможность выполнять тонкую настройку различных параметров монитора

ЖК-дисплей с разрешением 1920×1080р
Данный дисплей имеет высокое разрешение. Благодаря применению современных ЖК технологий, этот дисплей имеет широкоэкранное разрешение высокой четкости 1920 x 1080p. Такое разрешение позволяет добиться наивысшего качества изображения при абсолютно любом формате входного сигнала высокой четкости. Дисплей создает великолепную прогрессивную развертку изображения без мерцания, с оптимальной яркостью и прекрасными цветами. Живое и четкое изображение обеспечит прекрасное восприятие при просмотре.

Широкоэкранный дисплей 16:9 превосходно подходит как для видео так и для игр

Форматом изображения является соотношение ширины и высоты видеоизображения. Формат изображения 16:9 является общепринятым стандартом для телевидения с высокой четкостью изображения и европейского цифрового телевидения. Формат изображения 16:9 обеспечивает великолепное отображение игр и видео без каких либо черных полос в верхней и нижней части экрана и без ухудшения изображения, которое может появиться при растяжении изображения по размеру экрана.
Мониторы TopView безопасны для человека и окружающей среды. Они имеют низкое энергопотребление, что способствует снижению выбросов вредных парниковых газов.

Название модели A293Wd
Размер экрана 21.5
Формат экрана 16:9
Среднее время отклика 5мс
Максимальное разрешение 1920 x 1080
Контрастность 30000:1
Яркость 300кд/кв.м
Максимальное количество цветов 16.7M
Область обзора (по горизонтали/ по вертикали) 160/160
Размер изображения 546.86 мм
Размер пикселя 0.248 мм
Входной сигнал Аналоговый & DVI
Входные разъемы D-sub & DVI
Встроенные колонки N/A
Поддержка HDCP N/A
Допустимое напряжение 100-240 Вольт
Блок питания встроенный
Потребляемая мощность при работе (Вт) ≦45W
Потребляемая мощность в спящем режиме (Вт) ≦1Вт
Возможность крепления на стену VESA 100 x 100мм
Цвет корпуса Глянцевый
Размер монитора (мм) 518 x 385 x 203
Размеры упаковки (Д*Ш*В) мм 568 x 132 x 436
Вес (нетто/с упаковкой) (кг) 4.72 / 6.41
Plug & Play VESA DDC2B™
Панель управления Кнопки: главное меню
Языки меню монитора Английский, Испанский, Французский, Португальский, Русский, Упрощенный китайский, Немецкий, Итальянский
Сертификаты безопасности BSMI / CE / CB / CCC / ROHS

 

В целом, TopView A293Wd похож на своего собрата Envision G2261w, который нам, кстати, понравился. Те же дюймы рабочей области и рояльный лак.Хорошо справляется с фильмами и играми. Всё также цветового охвата хватает для непрофессиональной работы с фотографиями и видео. Разрешение экрана позволяет использовать монитор для более качественного просмотра фильмов и компьютерных игр, ведь нативное разрешение в 1920x1080p соответствует всем бытовым HD приборам. Если вы раздумываете о приобретении TopView A293Wd, то можете не сомневаться – своих денег от стоит. Также, как и Envision G2261w и потому медаль он также заслужил.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com