Главная / Статьи / Видео / Leadtek WinFast TV Pro 1920 не новый, но все еще актуальный

Leadtek WinFast TV Pro 1920 не новый, но все еще актуальный

Сегодня у нас в гостях продукт компании Leadtek — телевизионный аналоговый тюнер WinFast TV Pro 1920. Разумеется внешние приемники ТВ-сигнала сегодня не настолько актуальны, как несколькими годами ранее, ибо цены на ЖК-телевизоры серьезно упали и теперь у каждого в доме их есть больше одного. Однако те, кто предпочитает смотреть эфирное ТВ, не отрываясь от любимого десктопа, несоменно оценят этот продукт

p>Сегодня у нас в гостях продукт компании Leadtek — телевизионный аналоговый тюнер WinFast TV Pro 1920. Разумеется внешние приемники ТВ-сигнала сегодня не настолько актуальны, как несколькими годами ранее, ибо цены на ЖК-телевизоры серьезно упали и теперь у каждого в доме их есть больше одного. Однако те, кто предпочитает смотреть эфирное ТВ, не отрываясь от любимого десктопа, несоменно оценят этот продукт.

 

Внешний вид

«Мы делаем мечты реальностью»- таков лозунг компании Leadtek. И внешнее оформление тюнера WinFast TV Pro 1920 оправдывает этот девиз. Дизайнеры потрудились над тюнером на славу, и придали ему необычно-космический белоснежный вид. У него нет острых углов, все обтекаемо.

Сверху и снизу на панели присутствуют разных размеров шаровидные углубления в виде полосы в несколько рядов. Возможно, не столько практичные, сколько гармонично сочетающиеся с общим внешним видом тюнера. Но дизайнеры на этом не остановились и сделали WinFast TV Pro 1920 еще и многофункциональным в использовании. Тюнер можно как положить, так и вертикально поставить. Для горизонтального положения разработчики предусмотрели прорезиненные ножки, которые не дадут аппарату скользить, а для вертикального придумали специальную подставку, которая удерживает одну сторону тюнер, а другой стороной он упирается на поверхность. Такая конструкция выглядит шаткой. Но на самом деле, WinFast TV Pro 1920 надежно закрепляется и уверенно стоит на поверхности.

Спецификации

Back side TV Input RF antenna or cable TV
Audio Out 3.5 mm Stereo Output ( for speaker out )
Audio In 3.5 mm stereo phone jack ( from PC audio )
VGA Input 15-pin D-Sub connector (pass through)
VGA Output 15-pin D-Sub connector
Power 5VDC 2A adaptor
Front side LED Power on/off indication
Remote IR Built- in I/R sensor
Audio in 3.5 mm stereo input (from external video device, like DVD/VCD)
Video in Composite, Y,Pb,Pr and S-Video
Size 220x121x41(mm)
Package Contents WinFast TV Pro 1920
Remote control with batteries
User’s manual
Power adaptor
VGA cable
3.5mm Audio cable

Сами разработчики представляют Leadtek WinFast TV Pro 1920 как карманное устройство для удобной переноски с размерами 220x121x41(мм). По размерам тюнер сравним с книгой в 400-500 страниц, поэтому в карман он, вряд ли, поместится. Сверху на корпусе WinFast TV Pro 1920 находятся основные кнопки управления: включение, меню, переключатель каналов и регулятор громкости (они же клавиши навигации). Эти кнопки выполнены в виде капель, как некое дополнение к дизайну. Спереди и сзади, на черных полупрозрачных панелях, нашли свое место отверстия для разъемов. На фронтальной стороне корпуса WinFast TV Pro 1920 расположился светодиодный индикатор включения, который горит ярким синим цветом. При полной темноте в комнате сильно выделяется, что начинает раздражать во время просмотра.

Далее- ИК-приемник пульта ДУ, датчик освещения, 2 аудиовхода, видеовход, компонентные входы (Pr, Pb, Y) и разъём S-Video. На тыльной стороне присутствуют разъем для антенного кабеля, аудио- и видеовходы, VGA вход и выход и разъём для подключения блока питания.

Пульт ДУ
Управлять тюнером можно как 6-ью кнопками на его верхней панели, так и 31-ой клавишей на пульте дистанционного управления. Пара из которых выполняет по две функции- регулирование громкости и переключение каналов. Поэтому можно считать, что клавиш 33, как букв в русском алфавите, и возможностей у пульта ДУ от А до Я. Что же касается внешнего оформление устройства управления, то невольно задаешься вопросом- а от WinFast TV Pro 1920 ли он? Цвет идентичный- белый. Но у тюнера- углы закругленные, а у пульта ДУ- сверху они острые прямоугольные, за счет чего он выглядит громоздким. И лишь на нижней части устройства они сглажены. Хотя, возможно, дизайнеры делали акцент не на форме, а на цвете прорезиненных кнопок- они серые, в тон логотипа. Все клавиши разделены на блоки, в зависимости от функций, которые они выполняют. Привыкать не придется, компания Leadtek придерживалась классическому стилю. Кнопка включения традиционно располагается далеко от остальных клавиш. И у Leadtek имеет яркий красный цвет. Все остальные кнопки не только подразделяются на зоны, но и имеют разнообразное оформление. Клавиши навигации, к примеру, имеют продолговатую форму, а «ОК», как и у большинства устройств управления, располагается в центре ромашки. Кнопки громкости и переключения каналов- волнообразные, поэтому на ощупь легко найти нужную клавишу. Работает пульт ДУ от двух батареек ААА (мизинчиковые).
Подключение.
С подключением Leadtek WinFast TV Pro 1920 проблем возникнуть не должно. Все понятно нарисовано на картинке.

Тестирование
При тестировании ТВ-тюнер подключался к ЖК-монитору LG Flatron w2346s, с разрешением 1920×1080 точек.
При включении Leadtek WinFast TV Pro 1920 меню будет на английском. Но даже пользователь «без языка» может найти нужную ему настройку по стандартному привычному изображению.
Раз уж мы начали с раздела «Установки», то и поговорим о нем в первую очередь. Находится он в самом конце главного меню. Помимо языка присутствуют: настройка прозрачности, информация, таймер сна, датчик освещения и сброс всех настроек.
Установить таймер разрешается на определенное время- это 5, 10, 15, 30, 60, 90 и 120 минут. Ни больше, ни меньше.
Для чего нужен датчик освещенности? Для автоматической настройки яркости. Датчик самостоятельно оценивает степень освещения в комнате и регулирует яркость изображения на экране. Как заявляют производители, это не только экономит электроэнергию, но и снижает нагрузку на глаза. В ходе теста, эта функция показалась нам удобной. Поэтому датчик освещенности можно назвать изюминкой тюнера Leadtek WinFast TV Pro 1920. Ваша воля- воспользоваться этим свойством или нет.

Всего в главном меню пять разделов- видеонастройки, настройки ТВ, экран, источник и установки. Все настройки регулируются кнопками на пульте ДУ или на самом тюнере Leadtek WinFast TV Pro 1920.
Параметры изображения: яркость, контраст, насыщенность оттенок, чёткость — легко меняются.

Шумоподавление можно усилить, ослабить, выбрав пункт «среднее», получить золотую середину, либо совсем отключить данную функцию.

Настройки ТВ включают в себя тип сигнала (кабельный, антенный), каналы (добавить/удалить), подстройку, автопоиск, расширенный поиск, MTS и избранное.

В пункте «Подстройка», пользователю самостоятельно предлагается отрегулировать изображение по частоте. Все как в телевизоре. Недоумение вызвал лишь пункт «MTS», в котором присутствует лишь «Mono» режим.

Настройки экрана состоят из двух пунктов- разрешения и частоты. Leadtek WinFast TV Pro 1920 поддерживает различные пропорций экрана 4:3, 16:9/16:10.
Вот так выглядит полный список поддерживаемых разрешений.

Следующий раздел позволяет выбрать источник сигнала.

Помимо датчика освещенности, разработчики Leadtek WinFast TV Pro 1920 придумали еще кое-что оригинальное. А это- режим «картинка в картинке». С помощью этого нововведения пользователь может без труда работать за компьютером и смотреть телевизор одновременно, и все это на одном мониторе. ТВ-картинка в один клик на пульте ДУ становиться меньше. Окно с телеэфиром может занимать ¼ или 1/9 монитора и его положение не зафиксировано, поэтому окно можно переместить в любое удобное для вас место на рабочем столе. Есть лишь одно «НО»- качество изображения при этом ухудшится.

Дополнением ко всему будет еще одна функция тюнера Leadtek WinFast TV Pro 1920- это возможность предпросмотра 9 каналов одновременно. Хотя производителем было заявлено несколько вариаций: еще 4 и 16 — но они не были оправданы.

И в заключение обзора хотелось бы сказать, что вначале теста смутило отсутствие русскоязычного руководства. Однако уже после подключения устройства и с появлением главного меню, стало понятно, что надобности в руководстве нет.
В целом, Leadtek WinFast TV Pro 1920 произвел приятное впечатление: тюнер очень прост в управлении и установке, выдает хорошее качество изображения и звука, «плюс» снабжен такими функциями как шумоподавление, датчик освещенности, таймер, предпросмотр каналов и т.п. Производители так же уверяют в том, что Leadtek WinFast TV Pro 1920 поддерживает игровые консоли Wii/PS3/XBOX360. При всем этом он имеет необычный стильный внешний вид, который впишется в любой интерьер.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com