Главная / Статьи / Видео / Netgear PTV2000 Push2TV HD – Высокое разрешение без проводов

Netgear PTV2000 Push2TV HD – Высокое разрешение без проводов

С каждым годом физические носители в виде компакт-дисков и DVD становятся менее популярными. Люди отдают большее предпочтение беспроводным технологиям. Компания Netgear осознавая тенденцию, решила предложить пользователям очередное беспроводное решение, которое раз и навсегда избавит вас от лишней возни с различными дисками

С каждым годом физические носители в виде компакт-дисков и DVD становятся менее популярными. Люди отдают большее предпочтение беспроводным технологиям. Компания Netgear осознавая тенденцию, решила предложить пользователям очередное беспроводное решение, которое раз и навсегда избавит вас от лишней возни с различными дисками. Совместно с компанией Intel был разработан уникальный продукт, позволяющий передавать «по воздуху» видео в разрешении 1080p, используя технологию Wireless Display (WiDi). Но обо всем поподробнее в нашем сегодняшнем обзоре, который будет посвящен Netgear PTV2000 Push2TV HD.

PTV2000 представляет собой логическое продолжение второго поколения беспроводных ТВ адаптеров компании Netgear. Внешний вид довольно консервативен, и в каком-то смысле минималистичен. PTV2000 не претерпел каких-либо серьезных внешних изменений по сравнению с первым поколением. Адаптер выполнен из матового пластика, на переднем торце расположен лишь индикатор питания. Сзади находятся разъемы для компонентного кабеля, HDMI, кнопка выключения и гнездо питания. Само устройство довольно компактно и его можно разместить в любом укромном месте. Габариты устройства: 106 x 138 x 32 мм. Вес: 180 грамм.

В комплект поставки входит:
* ТВ адаптер Push2TV HD (PTV2000)
* Кабель HDMI
* Блок питания
* Инструкция пользователя

А вот технические характеристики подверглись некоторым изменением. Адаптер использует технологию WiDi, поэтому использовать его можно в связки с ноутбуками имеющими аналогичные чипы, что существенно ограничивает диапазон моделей. Второе поколение может проигрывать видео в разрешении 1080p (против 720p у первого поколения), имеет поддержку объемного звука 5.1, а частота кадров поднялась до 30 в секунду. Ощутимо сократились задержки при передаче данных, хотя их не удалось избежать полностью, но прогресс на лицо. Новинка поддерживает не только встроенные видеоадаптеры, но и дискретные, что является большим плюсом и значительно расширяет линейку совместимых устройств. Сама процедура подключения и настройки адаптера займет считанные минуты, но для начала стоит убедиться, что на вашем ноутбуке установлены последние драйвера. Передача данных осуществляется на частоте 2,4 ГГц, при этом сигнал довольно устойчив. Хотя остается большим вопросом, почему инженеры из Netgear не решились поднять частоту до 5 ГГц с целью увеличения пропускной способности адаптера. Во время тестирования передача данных осуществлялась на расстоянии приблизительно в 7-8 метров с двумя стенками в качестве преграды. Адаптер имеет обратную совместимость с чипами первого поколения WiDi установленными в ноутбуках, поэтому адаптер можно брать без особой опаски в таком случае.

Общее впечатление от использования PTV2000 можно охарактеризовать как положительное. В качестве теста использовались файлы MPEG4 и WMV с разрешением в 1080p и фильмы на DVD и Blu-ray. Ко всему прочему довольно длительное время телевизор использовался в качестве монитора и просмотра веб-страничек и видео на YouTube. С поставленной задачей PTV2000 также справился без особых проблем.

PTV2000 занимает довольно узкую нишу, в которой устройств с поддержкой технологии WiDi можно посчитать пальцами одной руки. Основными недостатками можно назвать технические ограничения по моделям используемых ноутбуков (поддерживаются только ноутбуки с чипами WiDi), также наблюдались небольшие задержки при передаче данных, которые случаются время от времени, и довольно высокий ценник в $100-130 за такой небольшой аксессуар. Но если вы хотите, удобно расположившись на диване, наслаждаться своими любимыми фильмами в высоком разрешении или просто бороздить бескрайние просторы Интернета, при этом, не обременяя себя лишним проводами, то в таком случае удобство стоит своих денег.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com