Главная / Статьи / Видео / ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5: видеокарта из будущего

ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5: видеокарта из будущего

Видеокарта ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 входит в семейство ТОР (на это указывает буква "Т" в названии) и означает это, что к потребителю устройство поступает уже с заводским разгоном. Тем интереснее оказалось наше знакомство с моделью

Видеокарта ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 входит в семейство ТОР (на это указывает буква "Т" в названии) и означает это, что к потребителю устройство поступает уже с заводским разгоном. Тем интереснее оказалось наше знакомство с моделью.

Технические характеристики ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5

Graphics Engine

NVIDIA GeForce GTX 680

Bus Standard

PCI Express 3.0

Video Memory

GDDR5 2GB

Engine Clock

GPU Boost Clock: 1201 MHz
GPU Base Clock: 1137 MHz

CUDA Core

1536

Memory Clock

6008 MHz (GDDR5)

Memory Interface

256 bit

Разрешение

DVI Max Resolution: 2560 x 1600

Интерфeйс

DVI Output  Yes x 1 (DVI-I), Yes x 1 (DVI-D)
HDMI Output: Yes x 1
Display Port: Yes x 1 (Regular DP)

Аксессуары

1 x Power cable
1 x Extended SLI cable

Программное обеспечение

ASUS Utilities & Driver

Технологии ASUS

DirectCU Series
TOP Series
Super Alloy Power

Размеры

11.8 x 5.1 x 2.3 дюймов

ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5

О видеокарте ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 действительно есть что рассказать. Начнем с того, что построена модель базе графического процессора NVIDIA Kepler, а именно: процессора GeForce GTX 670, созданного по 28-нанометровой технологии. Среди характерных, ярких особенностей видеокарты стоит назвать эффективную систему охлаждения с технологией «прямого контакта», увеличенную на 157 МГц частоту графического процессора (до 1137 МГц), 8-фазную цифровую систему питания DIGI , а также эксклюзивную утилиту GPU Tweak для мониторинга и настройки параметров видеокарты. GPU Tweak — это профессиональный программный инструмент для оверклокеров, работающий с продуктами как ASUS, так и других производителей. Однако при работе с видеокартами ASUS оверклокеру будут доступны все эксклюзивные функции.

ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5

ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 поддерживает следующие технологии:

  • NVIDIA GPU Boost — для динамического увеличения частоты графического процессора, чтобы повышать производительность.
  • Адаптивная вертикальная синхронизация — вертикальная синхронизация включается и отключается автоматически в зависимости от частоты кадров в игре для обеспечения отсутствия визуальных артефактов.
  • NVIDIA PhysX — для динамичных визуальных эффектов с реалистичной физической моделью.
  • SLI — для объединения нескольких видеокарт в одну графическую подсистему.
  • NVIDIA 3D Vision — поддержка технологии стереоскопического изображения.
  • PCI Express 3.0 — поддержка графической шины, чья пропускная способность в два раза превышает возможности PCI Express 2.0.
  • Microsoft DirectX 11 — для реалистичных визуальных эффектов и высокой скорости работы графических приложений.

ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5

Также нельзя обойти вниманием наличие у ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 таких современных фирменных новаций, как DirectCU II и Super Alloy Power. Первая является новаторской системой охлаждения, состоящая из громадного кулера из трех медных тепловых трубок, которые находятся в непосредственном контакте с поверхностью видеопроцессора, отводя тепло на не менее большой алюминиевый радиатор. Также системе охлаждения приданы два тихих вентилятора. Согласно информации на сайте производителя, DirectCU II дополнительно обеспечивает снижение температуры графического процессора на 20%. Вторая новация предусматривает контроллер ASUS Super Hybrid Engine, который дает прирост производительности на 15%. Кроме того, при создании видеокарты использовались высококачественные компоненты Super Alloy MOS, Super Alloy Chokes и Super Alloy Capacitors, продляющие срок службы видеокарты в 2,5 раза и выделяющие подчас функционирования на 35 °C меньше тепла.

ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5

Теперь от теории перейдем к конкретике. Будучи современной видеокартой, модель ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 использует дополнительное питание, для подключения которого применяются два 6-контактных разъема. Отметим, что в комплекте поставки имеется один переходник с двух MOLEX на 6-контактный разъем. Кстати, если вдруг владелец ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 забудет по какой-либо причине подключить разъем питания, то индикатор в виде красного светодиода загорится, тем самым сигнализируя о необходимости проверить подключение шлейфов. Задняя панель рассматриваемой видеокарты может предложить пользователю два разъема DVI, один HDMI 1.4a и один Display Port. Весьма и весьма неплохо. Ну а для тех, кто любит и привык собирать в одной системе несколько видеокарт, предусмотрены специальные мостики, с помощью которых можно воедино совместить сразу три карты от ASUS!

ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5

Таким образом, в лице ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 мы получили современную видеокарту с эффективной системой охлаждения DirectCU II и передовой технологией Super Alloy Power, продляющей срок службы продукту и уменьшающей тепловыделение за счет использования высококачественных компонентов. Кроме того, GeForce GTX670-DC2T-2GD5 — это мощный инструмент в руках профессиональных оверклокеров, благодаря наличию утилиты GPU Tweak и возможности объединять до трех карт в одну видеосистему. Наконец, не забудем, что рассматриваемая модель обладает заводским разгоном. Безусловно, ASUS GeForce GTX670-DC2T-2GD5 станет отличным приобретением для тех, кто уже сейчас готовит свой ПК для игр будущего, чьи системные требования будут в несколько раз превышать таковые игр нынешних.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com