Главная / Статьи / Видео / AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS: премиальные регистраторы

AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS: премиальные регистраторы

Полезность автомобильных регистраторов уже давно не обсуждается — на дороге может приключится всякое. А при наличии факта ДТП важную роль будет играть не только запись произошедшего, но и качество картинки. И если регистратор способен обеспечить видео в разрешении Full HD, то можно почти на 100% быть уверенным в правильном разборе ДТП

Полезность автомобильных регистраторов уже давно не обсуждается — на дороге может приключится всякое. А при наличии факта ДТП важную роль будет играть не только запись произошедшего, но и качество картинки. И если регистратор способен обеспечить видео в разрешении Full HD, то можно почти на 100% быть уверенным в правильном разборе ДТП. Вот почему стоит обратить внимание на регистраторы AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS.

AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

Технические характеристики видеорегистраторов AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

Матрица

CMOS, 5 Мп

Чувствительность

0,01 Lux

Углы обзора

120° (по диагонали) 90° (по горизонтали)

Компрессия, формат видео

Н.264, видеозапись в формате MOV

Разрешение/
скорость записи

Full HD (1920*1080p); HDV (1440*1080p); HD (1280*720p);
WVGA (848*480p); VGA (600*480p); QVGA (320*240p)

Встроенная память

32 Мб

Карты памяти

microSD (до 32 Гб), в комплекте карта на 4 Гб

Активация записи

Вручную, по детектору движения, автоматически при заведении машины

Видеозапись

Циклическая, сегменты по 1, 5, 10, 15, 30 или 45 мин.

Видеовыходы

MiniJack, HDMI (комбинированный кабель MiniJack-USB «тюльпаны» в комплекте)

Фотосъемка

JPEG, 5 Мп

Цифровой ZOOM

GPS-приемник

(только в модели AdvoCam-FD4 Profi-GPS)

G-Sensor

(только в модели AdvoCam-FD4 Profi-GPS)

Дисплей

Встроенный LCD 2,7»

Управление

Кнопки на корпусе

Запись звука

WAV

Аккумулятор

900 мА/ч. / 12В

Потребляемый ток

150-400 мА (в зависимости от настроек) /12-24В (макс)

Видеозапись от аккумулятора

~ 2 часа

Время полной зарядки

~ 2 часа

Разъем USB

USB 2.0

Дальность действия ПДУ

Вес

90 г

Размеры

128 x 50 x 17 мм

Температура эксплуатации

от –20С° до  50С°

AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

Действительно, в видеорегистраторах AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS реализован режим Full HD, причем без использования интерполяции. Это значит, что здесь не используется, как в бюджетных регистраторах, метод интерполяции, предполагающий цифровое растяжение картинки с маленьким разрешением до указанных в характеристиках размеров (HD или Full HD). В итоге владелец регистратора получает изображение сомнительного качества, но с высоким (гордо заявленным) разрешением. Так вот, производитель AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS не занимается подобными дешевыми маркетинговыми ходами, и картинка на экране у рассматриваемых регистраторов — реальное видео выского разрешения (Full HD 1080p). Записанное видео доступно для просмотра на большом качественном 2,7-дюймовом дисплее. Кроме Full HD поддерживаются разрешения HDV (1440 х 1080p), HD (1280 х 720p), WVGA (848 х 480p), VGA (600 х 480p) и QVGA (320 х 240p). Благодаря высокому разрешению записи и качественному объективу со стеклянными линзами можно распознать записанные номера автомобилей на дистанции до 15 метров днем и до 10 метров ночью. Что касается ведения записи видео, то оно производится циклически. Это на практике означает, что новые файлы записываются поверх старых фрагментами по 1, 5, 10, 15, 30 или 45 минут. При этом новый файл начинается в ту же секунду, в которую закончился предыдущий — без «провалов» между ними, как во многих бюджетных регистраторах.

AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

В плане управления AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS очень удобны благодаря пользовательскому интерфейсу One-Touch («Одно касание»). Достаточно одного касания пальца для активирования какой-либо функции: включения защиты текущего видеофрагмента от циклической перезаписи, отключения записи звука, включения LED-подсветки для ночной видеозаписи и т.п. Отметим, что регистраторы AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS могут быть использованы не только в легковых автомобилях, но также в грузовом и коммерческом транспорте. Не случайно модели совместимы с прикуривателями с напряжением 12-24 вольт, а шнур зарядного устройства у них имеет в длину 4 метра, что дает возможность спрятать его под панелью или под обивкой кабины.

AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

Еще нужно остановиться на обширной комплектации AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS. В коробке вместе с моделью покупатель найдет крепление на лобовое стекло с поворотным кронштейном, зарядку от прикуривателя (12–24 В) с 4-метровым шнуром, кабели HDMI и USB-AV, карту памяти MicroSD емкостью 4 Гб, бесплатный видеоредактор Solveig Video Splitter для вырезки фрагментов, склеивания сюжетов и стирания звуковой дорожки (программа доступна на сайте www.advocam.ru) и руководство пользователя. Между прочим, крепление на лобовое стекло с поворотным кронштейном позволяет в доли секунды развернуть регистратор в сторону окна для записи разговора с инспектором. Установка и снятие устройств с крепления производится одним движением. Аккумулятора регистраторов емкостью 900 мА/ч хватает на 2 часа автономной работы.

AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

Естественно, у двух моделей есть отличия. Так, регистратор AdvoCam-FD4 Profi-GPS дополнительно оборудован GPS-приемником и сенсором G-Sensor. Модуль GPS позволяет фиксировать скорость и координаты автомобиля с установленным регистратором. Полученные данные накладываются на запись и затем показываются в любом плеере на ПК. В комплекте с AdvoCam-FD4 Profi-GPS идет специальное ПО, позволяющее воспроизводить видео, одновременно наблюдая маршрут передвижения автомобиля на Google Maps — это идеальный выбор для владельцев транспортных средств, желающих проконтролировать нанятых водителей. В свою очередь G-Sensor постоянно отслеживает направление и динамику движения, автоматически защищая текущую видеозапись от циклического стирания при толчках на дороге. G-Sensor имеет 10 уровней чувствительности, страхующих от реакции на встряхивания автомобиля на неровностях.

AdvoCam-FD4 Profi и Profi-GPS

Наконец, еще одно преимущество регистраторов AdvoCam заключается в том, что они являются самостоятельной разработкой компании «Видеомакс». Это означает, что регистраторы AdvoCam разрабатываются и проектируются в России, а в Китае только собираются по предоставленному проекту (ODM). Большинство регистраторов других брендов представляет собой продукцию, которую поставщики закупают в азиатских странах, а после ставят на нее свою торговую марку (OEM). Вот почему регистраторы AdvoCam обладают высоким качеством материалов и сборки, уникальным дизайном, богатой комплектацией и расширенным функционалом. Все эти многочисленные преимущества, конечно, влияют на цену регистраторов AdvoCam, которая выше средних по рынку. Впрочем, выше всего лишь на 1,5-2 тысячи рублей. Стоимость AdvoCam-FD4 Profi и AdvoCam-FD4 Profi-GPS составляет 5 990 и 7 990 рублей соответственно.

Итог. Видеорегистраторы AdvoCam-FD4 Profi и AdvoCam-FD4 Profi-GPS — это устройства премиального сегмента рынка. Они стоят немного дороже аналогов, но зато превосходят последних по многим параметрам: качество сборки, понятный интерфейс, разнообразный функционал, широкая комплектация. А главное преимущество регистраторов AdvoCam — это ведение записи видео в выском разрешении Full HD. Это позволит увидеть на записи самые мельчайшие подробности происшедшего на дороге, причем не только днем, но и ночью.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com