Главная / Статьи / Видео / Монитор ASUS VG248QE: игровая эквилибристика

Монитор ASUS VG248QE: игровая эквилибристика

Монитор ASUS VG248QE обрадует геймеров и поклонников качественного видео четкой, не смазанной картинкой, а также поразить воображение элементами цирковой эквилибристики

Монитор ASUS VG248QE обрадует геймеров и поклонников качественного видео четкой, не смазанной картинкой, а также поразить воображение элементами цирковой эквилибристики.

ASUS VG248QE

Технические характеристики монитора ASUS VG248QE

Дисплей

Panel Size : 24.0" (61.0 cm) 16:9 Wide Screen 
Color Saturation : 72% (NTSC)
Panel Backlight / Type : WLED/TN
True Resolution : 1920×1080
Full HD 1080P : Yes
Pixel Pitch : 0.2768mm
Brightness (Max) : 350 cd/m2
ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR) : 80000000:1
Viewing Angle : 170°(H)/160°(V)
Response Time : 1 ms (Gray to Gray)
Display Colors : 16.7M

Видеофункции

Trace Free Technology
SPLENDID Video Intelligence Technology
SPLENDID Video Preset Modes : 6 Modes
Skin-Tone Selection : 3 Modes
Color Temperature Selection : 4 Modes
HDCP support
GamePlus (modes) : Yes (Aimpoint/Timer)

Аудиофункции

Stereo Speakers 2W x 2 Stereo RMS

Горячие клавиши

SPLENDID Video Preset Mode Selection
Brightness Adjustment
Input Selection
GamePlus

Порты ввода/вывода

PC Input : HDMI , DisplayPort, Dual-link DVI-D (support NVIDIA 3D Vision)
PC Audio Input : 3.5 mm Mini-Jack
AV Audio Input : HDMI
Earphone jack : 3.5 mm Mini-Jack

Частота сигнала

Digital Signal Frequency : 30~140 KHz(H)/ 50~144 Hz(V)

Энергопотребление

Typical:<45 
Power Saving Mode:<0.5W
Power Off Mode:<0.5W
Voltage:100-240V, 50/60Hz

Конструкция корпуса

Chassis Colors : Black
Tilt :  15°~-5°
Swivel : Yes
Pivot : Yes
Height Adjustment : Yes
VESA Wall Mounting : 100 x 10 0mm

Защита

Kensington lock

Размеры

Phys. Dimension with Stand(WxHxD) : 569.4 x 499.9 x 231 mm
Phys. Dimension without Stand(WxHxD) : 569.4 x 340.4 x 57.3 mm (For VESA Wall Mount)
Box Dimension(WxHxD) : 674 x 413 x 221 mm

Вес

Net Weight (Esti.) : 5.5 kg
Gross Weight (Esti.) : 8.1 kg

Аксессуары

Dual-link DVI cable
Audio cable
Power cord
Quick start guide
Support CD
Warranty Card

Регулирующие стандарты

Energy Star®, BSMI, CB, CCC, CE, C-Tick, ErP, FCC, Gost-R, J-MOSS, PSE, RoHS, UL/cUL, VCCI, WEEE, WHQL (Windows 8, Windows 7)

ASUS VG248QE

ASUS VG248QE — это не просто еще один геймерский монитор с большой диагональю. В случае с новинкой всё немного сложнее, но оттого гораздо интереснее и привлекательнее для конечного потребителя. Ведь ASUS VG248QE отличается не только действительно большой диагональю (24.0" или 61.0 см; соотношение сторон 16:9), но также располагает рядом заметных преимуществ. Во-первых, электроника монитора обладает пониженной латентностью. Термин "латентность" в компьютерной среде обычно применяется по отношению к оперативной памяти и называется CAS-латентность (column address strobe latency). Он означает период ожидания (в циклах) между запросом процессора на получение содержимого ячейки памяти и временем, когда оперативная память сделает доступной для чтения первую ячейку запрошенного адреса. В переводе на более простой пользовательский язык это означает, что ASUS VG248QE обеспечивает максимально быстрый вывод изображения из кадрового буфера на экран, что дает ускоренную реакцию компьютерной игры на действия игрока. Во-вторых, частота обновления дисплея новинки увеличена до 144 Гц. На практике это означает, что динамичные сцены в фильмах станут выглядеть более плавно, например, на экране вы увидите не смазанный силует летящей по автостраде машины, а очень четкий кадр. Следует отметить, что для активации частоты обновления экрана 144 Гц в режиме 2D необходимо подключить монитор по цифровому интерфейсу DisplayPort (или двухканальному DVI), а для видеокарты установить наисвежайшие драйверы. Наконец, в-третьих, время отклика монитора снижено до беспрецендентной отметки в 1 мс. Это также положительно сказывается на просмотре видео и в динамичных играх, где пользователя не огорчат визуальные артефакты в виде темных шлейфов за движущимися объектами.

ASUS VG248QE

Среду других впечатляющих характеристик ASUS VG248QE стоит назвать наличие технологии ASCR (ASUS Smart Contrast Ratio), служащей для автоматического изменения яркости подсветки в соответствии с характером текущего изображения и позволяющей добиться высокой контрастности. В частности, у рассматриваемой модели контрастность достигает трудновообразимого уровня – 80 000 000:1! Матрица у ASUS VG248QE создана по технологии TN film, она обладает родным разрешением 1920 x 1080 пикселей и, соответственно, поддерживает формат видео Full-HD 1080p. Размер пикселя составляет 0.2768 мм, яркость у модели на уровне 350 кд/м2. Также ASUS VG248QE оснащен эксклюзивной технологией Splendid Video Intelligence, позволяющей в кратчайшие сроки настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями для максимально качественного изображения в играх, при просмотре фотографий, работе в ночное время и т.п. Доступно целых шесть вариантов настройки, между которыми можно легко переключаться нажатием на специальную кнопку. Т.к. в первую очередь ASUS VG248QE ориентирован на геймерскую аудиторию, в нем реализованы две удобные функции, а именно: таймер для оценки прошедшего времени в стратегиях реального времени и перекрестие прицела в четырех вариантах. Эти функции начинают работать после нажатия специальной клавиши GamePlus.

ASUS VG248QE

Что касается набора интерфейсов, то у ASUS VG248QE вы не увидите классического порта VGA. Зато в наличии цифровые интерфейсы HDMI, DisplayLink и DVI-D. Это даст возможность подключить монитор к самым разнообразным современным устройствам, включая игровые консоли, плееры Blu-ray, цифровые камеры, не считая, конечно, современных компьютеров. Рядом с интерфейсами расположены аналоговый аудиовход и выход на наушники. Чтобы между красивой, четкой картинкой и звуковым сопровождением не было диссонанса, модель оборудована 2-ваттными динамиками. Звучат они вполне прилично. Еще ASUS VG248QE поддерживает стереоскопическое изображение, для чего владельцу монитора понадобятся специальные очки, чтобы насладиться трехмерной картинкой в компьютерных играх. Рассматриваемая модель является совместимой с технологией стереоскопического изображения Nvidia 3D Vision 2.

ASUS VG248QE

Выделяется ASUS VG248QE и своей эргономичной подставкой, которая позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также разворачивать в соответствии с потребностями пользователя. Экран даже можно переводить в портретный режим! Имеется возможность крепления на стену по стандарту VESA 100 х 100 мм. Кнопки управления у монитора расположены на нижней грани в правом углу. Как у многих моделей разных производителей, кнопка включения у ASUS VG248QE одновременно является индикатором активности, вот почему она светится приглушенным голубым светом во включенном состоянии монитора. Вообще же иных цветов, кроме черного, у модели совсем мало. Как уже понял читатель, корпус монитора почти сплошь черного цвета. Есть небольшое вкрапление красного — тонкая красная круговая линия на внутренней стороне основания, верхушка стойки да менеджер кабелей. Прямо скажем, весьма скудно для монитора, который позиционируется как геймерский. Зато сама конструкция монитора сделана весьма прочной, и при прикосновении к аппаратным кнопкам управления мы не ощутили сильных покачиваний или шатаний. К тому же весит модель около 5,5 кг.

ASUS VG248QE

Таким образом, в лице ASUS VG248QE геймеры получили монитор, технически оснащенный "до зубов". С его помощью можно добиться впечатляющей плавности движения в играх благодаря поддержке частоты обновления 144 Гц. Добавим сюда крайне малое время отклика (1 мс), высокую контрастность (80 000 000:1) и поддержку разрешения 1920 x 1080 точек (формат видео Full-HD 1080p). Придется ко двору ASUS VG248QE и поклонникам качественного видео, поскольку динамичные сцены в фильмах выглядят на его экране плавно, а не смазанно. Дополнительными плюсами монитора стоит назвать поддержку 3D и наличие нескольких цифровых интерфейсов (HDMI, DisplayLink и DVI-D). Большую выгоду владелец новинки получит и от ее эргономичности, т.к. специальная подставка позволяет регулировать угол наклона и высоту экрана, и даже переворачивать экран на 90 градусов. Минусы же отыскать у ASUS VG248QE практически невозможно, разве что хочется пожурить производителей за слишком невзыскательный дизайн и отсутствие в комплекте поставки 3D-очков.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com