Главная / Новости ПО / Windows XP все еще на втором месте после Windows 7

Windows XP все еще на втором месте после Windows 7

Microsoft делает все возможное, чтобы заставить пользователей перейти на Windows 7 и 8. Однако, доля Windows XP снижается не так быстро, как хотели бы в Редмонде. Несмотря на то, что поддержка Windows XP прекращается в апреле 2014, многие не спешат переходить на новые версии ОС. А кое-кто из крупных компаний даже и не планирует переход ввиду того, что все и так прекрасно работает.

Все же, доля Windows XP неуклонно снижается по мере приближения апреля 2014. Согласно данным StatCounter, Windows XP принадлежит 18,53% рынка. Это второе место после самой популярной сейчас Windows 7 с 51,33%. А вот доля Windows 8 растет явно не так быстро, как хотели бы в Microsoft и составляет всего 7,54%. Аналитики уже неоднократно говорили о том, что пользователи предпочитают мигрировать с Windows XP на Windows 7 в силу более знакомого интерфейса. Так что Windows 8 может повторить судьбу Vista, которая не стала популярной и быстро уступила место Windows 7. В случае Windows 8 это будет Windows 9.

WindowsXPStillRunningon18PercentofComputersWorldwide.jpg

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com