Главная / Новости ПО / Microsoft Project Siena — теперь приложения для Windows может создавать каждый

Microsoft Project Siena — теперь приложения для Windows может создавать каждый

Компания Microsoft запустила бета-версию приложения под названием Project Siena. Оно предназначено для Windows 8.1 и, по словам его создателей, позволит любому с легкостью соорудить свое собственное приложение. Project Siena разработан, как инструмент для быстрого создания приложений в стиле Windows 8 без наличия навыков программирования. Более того, приложение довольно дружелюбно к сенсорному интерфейсу, так что творить можно на планшетнике.

Отмечают высокую степень визуальности разработки приложений в Project Siena, а также внешний вид, больше похожий на обычный документ, который просто редактировать. Что же можно соорудить с помощью такого конструктора? В Microsoft утверждают, что очень многое. Есть поддержка работы с данными Excel, Axure, REST, RSS и SharePoint.

В основе Project Siena лежит HTML5 и JavaScript, что по замыслу Microsoft должно привлечь бизнес-пользователей. В качестве основной целевой аудитории упоминают деловых аналитиков, экспертов, консультантов и софтверных инженеров.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com