Главная / Новости ПО / Microsoft Midori OS — новая ОС с новым языком программирования

Microsoft Midori OS — новая ОС с новым языком программирования

Пока мир сидит на игле Windows, в лабораториях Microsoft тратят заработанные от этого деньги на самые разные эксперименты. Наиболее логичными выглядят изыскания, связанные как раз с операционными системами. Надо сказать, что Microsoft уже неоднократно показывала разные экспериментальные ОС и одной из свежих стала Midori OS. По слухам, эта ОС может выйти из инкубационной фазы и продолжить свое развитие вплоть до коммерциализации.

Первые упоминания о совершенно новой ОС Midori от Microsoft были еще в 2008 году и многие полагали что это будет что-то на смену Windows 7. Однако, все оказалось совсем иначе. К Midori OS прилагается еще и новый язык программирования  M# ("M sharp"). Согласно описанию, он имеет отличный баланс между производительностью, безопасностью и продуктивностью.

M# разработали специально для "постройки" Midori OS и его главная идея в большой степени низкоуровневости и вместе с тем уровнем продуктивности, позволяющем создавать высокоуровневые системы, такие как веб-сервисы. Этакий загадочный микс assembler и, скажем, python в одном флаконе. Midori OS описывается, как легковесная и полностью свободная от наследия Windows. Что ждет в будущем Midori OS и загадочный M# — неизвестно.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com