Главная / Новости ПО / Windows XP будет получать кое-какие обновления еще больше года

Windows XP будет получать кое-какие обновления еще больше года

Microsoft уже который год пытается избавиться от 12-летней Windows XP, но сделать это все еще непросто. Не так давно компания взяла на себя смелость объявить,  что прекращает поддержку  ОС 8 апреля 2014 года. Т.е. после этой даты Windows XP вычеркивается из списка поддерживаемых ОС. Однако, реальность такова, что многие крупные компании не спешат переходить на что-то поновее и явно высказывают свое недовольство ребятам из Редмонда.

windows_logo.jpg

Дело в том, что представители Microsoft объявили о том, что кое-какие обновления все-таки будут выходить. Объясняют это желанием помочь организациям завершить длительную и непростую миграцию на более новые версии. В итоге, до июля 2015 года будут выходить обновления anti-malware сигнатур. Для энтерпрайз-пользователей поддержка касается System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection и Windows Intune. Для обычных потребителей это Microsoft Security Essentials.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com