Главная / Новости ПО / Windows XP не спешит терять пользователей

Windows XP не спешит терять пользователей

Официально операционная система Windows XP уже будет получать от Microsoft обновления и исправления безопасности, однако, не все спешат перейти на новые платформы. Net Applications обнародовала итоги апреля, практически первого месяца без поддержки Microsoft. Доля Windows XP продолжает оставаться значительной и достигает 25,41% компьютеров во всем мире. Лидером является Windows 7 с долей в 50,93%. Таким образом, с марта количество пользователей Windows XP уменьшилось незначительно — с 27,69%.

Традиционно, в Microsoft продолжают предупреждать, что оставаться на Windows XP опасно, так как хакеры могут найти новые уязвимости и навредить пользователям. Напоминают и про прекращение поддержки Internet Explorer 8. С браузером, конечно, все проще — достаточно перейти на другой. Напомним, что одним из крупнейших пользователей Windows XP сейчас является Китай.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com