Главная / Новости ПО / Китай блокирует Dropbox. Снова

Китай блокирует Dropbox. Снова

С одной стороны интернет считают очень живучей штукой, с другой же этот плод человеческой мысли весьма хрупок. И все более контролируем. Самые разные страны все чаще прибегают к блокированию неугодного контента и Китай в этом "соревновании" занимает весьма достойные позиции. Облачное хранилище Dropbox в Поднебесной уже попадало в список "неугодных" и всего несколько месяцев прошло с получения индульгенции. Видимо, временной, так как Dropbox в Китае опять не работает.

Данные показывают, что домен dl.dropbox.com, который используется для загрузки файлов, заблокирован. Как и собственно Dropbox.com. Такие игры во "включалки-выключалки" явно не идут на пользу сервису на территории Китая, ведь пользователю в любой момент можно лишиться доступа или синхронизации. Так как регулированием занимается государство, то можно предположить, что так в вежливой форме хотят убрать конкурентов в угоду местным сервисам. Политическую составляющую в случае Dropbox углядеть трудновато. Также решили заблокировать ряд сервисов Google, включая Gmail и Maps.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com