Главная / Новости ПО / Microsoft сделает DirectX 12 частью Windows 10

Microsoft сделает DirectX 12 частью Windows 10

Следующая версия DirectX будет включена в новую версию ОС от Microsoft. Об этом представители Microsoft официально сообщили на блоге компании. Напомним, что DirectX 12 анонсировали некоторое время назад в качестве ответа Mantle. Основные нововведения в DirectX 12 — серьезная программная оптимизация, с помощью которой скорость этого API пытаются приблизить к тем показателям, что продемонстрировал API Mantle, наделавший немало шуму. Таким образом, для работы DirectX 12 не требуется ничего нового в плане железа по сравнению с DirectX 11.

Однако, не ясно самое главное – будет ли Microsoft поставлять DirectX 12 исключительно в составе Windows 10? Уже известна практика компании по внедрению новой версии DirectX исключительно для Vista и Windows 7 явно с целью подстегнуть пользователей к обновлению ОС. Возможно, что здесь хотят повторения ситуации. Пока что трудно говорить наверняка. Будем ждать новых официальных заявлений от Microsoft.

О lihoded

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com