Главная / Новости ПО / AMD демонстрирует Apache Hadoop на новых ARM

AMD демонстрирует Apache Hadoop на новых ARM

После первых попыток использования процессоров ARM в серверах прошло некоторое время, но до сих пор не совсем ясно, насколько это перспективно. В первую очередь считалось, что для использования в серверах нужны именно 64-битные версии ARM. Теперь, когда они появились, компании активизировались, но осталась еще одна проблема — ПО. Дело в том, что приложения для архитектуры х86 просто так на ARM не заработают. Их надо портировать и это приличный кусок работы, оправданность которого еще надо подсчитать.

Тем не менее, работы в данном направлении ведутся и представители AMD показали первую версию Apache Hadoop, собранную для архитектуры Cortex-A57. В демонстрации была показана работа Apache Hadoop на Oracle JDK. Сделано это было с целью продемонстрировать в работе новые процессоры Opteron серии А. Напомним, что процессор Opteron A1100 стал первым серверным чипом от AMD с архитектурой ARM.  И теперь разработчики трудятся над тем, чтобы для этих продуктов было соответствующее ПО. Для этого AMD сотрудничает с ARM, Oracle, Red Hat, Linaro и SUSE.

О lihoded

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com