Главная / Новости ПО / Google Security Key — аппаратный уровень программной безопасности

Google Security Key — аппаратный уровень программной безопасности

Как известно, сервисы Google неплохо защищены и компания методично вводит новые средства против злоумышленников. Уже давно предлагается двухуровневая проверка для тех, кто не уверен в надежности пароля.

Ну а для тех, кто очень боится за свои аккаунты, поисковый гигант разработал специальный USB-стик для улучшения процесса двухуровневой проверки. Устройство называется Security Key и внешне представляет собой этакую маленькую флешку, которая работает, как аппаратный ключ.

По словам представителей Google, эта аппаратная разработка использует криптографию вместо кодов проверки и сделана так, чтобы работать только с теми сайтами, на которые она запрограммирована. Таким образом исключены такие способы взлома, как подмена сайтов и т.п. Security Key работает только с браузером Chrome, так что бродить по сайтам с помощью Firefox или Internet Explorer не получится. Ключ уже продается на Amazon в трех вариантах. Цена начинается от 6 и заканчивается 50 долларами.

О lihoded

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com