Главная / Новости ПО / Свой Facebook аккаунт теперь можно завещать

Свой Facebook аккаунт теперь можно завещать

Facebook уже имеет определенную историю существования и случается так, что те, кто имел в этой социальной сети аккаунт, уже ушли из жизни. В итоге получалась неприятная вещь: аккаунт продолжал жить своей жизнью, в то время, как его владельца уже нет. При этом родственники или близкие люди не могли никак попасть в этот аккаунт и сообщить о том, что человека уже нет. С такими проблемами в Facebook уже обращались давно и неоднократно.

Наконец-то разработчики социальной сети придумали, как решить проблему. Теперь можно завещать свой аккаунт другому человеку. Функция называется legacy contact и позволяет пользователю выбрать один контакт из друзей или родственников, чтобы те потом могли в случае его смерти получить доступ к аккаунту.

Особенность такого наследуемого аккаунта заключается в том, что наследник не может видеть личную переписку бывшего владельца, входить под его именем и писать сообщения от его имени. Изначально эта функция будет работать только на территории Соединенных Штатов, а со временем станет доступна и в других регионах.

О lihoded

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com