Главная / Новости ПО / ESET: каждый пятый пользователь забывает гаджеты в барах

ESET: каждый пятый пользователь забывает гаджеты в барах

Примерно 90 % пользователей когда-либо забывали в барах предметы одежды, аксессуары и, что гораздо опаснее, мобильные гаджеты. Это выяснила антивирусная компания ESET в ходе опроса своих подписчиков.

Участникам опроса было предложено выбрать ответ на вопрос «Какие вещи вам доводилось забывать на вечеринках?».

Самая распространенная пропажа – всевозможные аксессуары: шапки, шарфы, перчатки, а также очки, зонты и др. Эти предметы оставляли в барах 60 % опрошенных. Не худший вариант, поскольку в этом случае забывчивость приведет разве что к простуде.

Второй по популярности ответ не так безобиден. 18 % респондентов признались, что им приходилось покидать вечеринку без мобильного телефона, планшета или даже ноутбука. В этом случае конфиденциальные данные пользователя подвергаются риску, даже если на устройствах установлен сложный пароль для разблокировки или используется сканер отпечатков пальцев.

10 % опрошенных подходят к вечеринкам с размахом и полной самоотдачей. 5 % из них забывали в барах сумки со всем ценным содержимым, портмоне, кошельки или важные документы, а еще 5 % покидали заведение без верхней одежды или обуви.

Кстати, не менее креативно отмечают праздники жители Великобритании. По данным международного опроса ESET, сотрудники британских баров находили на своих рабочих местах забытого ребенка, надувную овцу и даже урну с чьим-то пеплом.

Только 5 % участников российского опроса гордо заявили, что никогда ничего не забывают. Еще 7 % выбрали «свой вариант» и поделились в комментариях опытом «барных потерь», среди которых можно отметить зарплату, нижнее белье и совесть.

Для защиты мобильных устройств ESET рекомендует антивирусные продукты с модулем «Антивор», который позволяет при помощи SMS-команды удалить информацию из памяти потерянного или украденного девайса.

Модуль «Антивор» входит в состав комплексного антивирусного продукта ESETNOD32 SmartSecurity и приложения ESETNOD32 MobileSecurity для Android.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com