Главная / Новости ПО / Trend Micro помогла Интерполу

Trend Micro помогла Интерполу

Trend Micro Incorporated  объявляет о своем участии в аресте главы международной криминальной сети, подозреваемом в хищении более 60 млн долларов посредством мошенничества с использованием корпоративной электронной почты (Business Email Compromise, BEC). Арест стал результатом совместной операции Интерпола и Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии, которые использовали исследование Trend Micro для идентификации и задержания преступника.

Гражданин Нигерии считается лидером преступной сети, действующей на территории Нигерии, Малайзии и Южной Африки и состоящей из 40 человек, которые разрабатывали вредоносный код и осуществляли кибератаки. Он также подозревается в тайном сговоре с теми, кто занимается отмыванием денег в Китае, Европе и США и нелегально предоставляет банковские счета для украденных средств.

«Задержания, подобные этому, становятся возможными благодаря партнёрству членов сообщества кибербезопасности, которые работают вместе ради общей цели сделать Интернет безопасным, – заявил Нобору Накатани (Noboru Nakatani), исполнительный директор INTERPOL Global Complex for Innovation. – Мошеннические схемы с корпоративной электронной почтой являются очень сложными, поэтому им тяжело противостоять. Вот почему государственно-частное партнёрство в этой области является таким важным».

Trend Micro является стратегическим партнером и осуществляет поддержку Интерпола и входящих в него стран в области знаний, ресурсов и стратегий для борьбы с глобальной киберпреступностью посредством Глобального комплекса инноваций в Сингапуре.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com