Главная / Новости ПО / ESET: 33% школьников избавились от прокрастинации

ESET: 33% школьников избавились от прокрастинации

Три четверти российских школьников «живут» в интернете, причем большинство – почти круглосуточно. Это выяснила антивирусная компания ESET, опросив 1200 пользователей. Участники опроса выбирали ответ на вопрос «Сколько времени школьники в вашей семье (братья, сестры или дети) проводят в интернете в течение учебного года?».

Большинство школьников почти не покидают Сеть – 44% респондентов сообщили, что дети в их семье онлайн круглые сутки. Днем они выходят в интернет со смартфонов, вечером – с домашнего ПК или ноутбука. 33% школьников соблюдают (или хотя бы пытаются) баланс между учебой и Сетью. Они выходят в интернет после возвращения из школы, когда выучат уроки. Только 4% респондентов выбрали ответ «никогда» – вероятно, в некоторых семьях интернет по-прежнему под запретом.

Соотношение «жителей» и «умеренных пользователей» Сети среди школьников изменилось с 2014 года. В предыдущем опросе ESET 53% участников сообщили, что дети онлайн целый день и только 22% – после уроков. Школьники с помощью родителей переходят от круглосуточного интернета к разграничению учебы и сетевых развлечений.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com