Главная / Новости ПО / ESET: мошенники взламывают PayPal-счета

ESET: мошенники взламывают PayPal-счета

ESET оповещает пользователей о новой атаке хакеров. На этот раз целью стали пользователи сервиса PayPal. Сама атака начинается с письма, которое имитирует сообщение сервиса. Пользователю сообщают о подозрительной активности. Атака начинается с фишингового письма, имитирующего официальное сообщение сервиса. Пользователя предупреждают о подозрительной активности и предлагают подтвердить личность. Сообщение содержит ряд грамматические ошибок, что позволяет установить о том, что создатель данной рассылки не является носителем языка. Однако это сообщение может легко ввести в заблуждение неопытных пользователей.

При нажатии на кнопку «Вход в систему», пользователя перенаправляют не на сайт PayPal. Как и в ряде других фишинговых кампаний, мошенники используют динамически генерируемые URL, которые мало отличимы от оригинальных страниц. На этой странице пользователю предлагают ввести персональную информацию, для восстановления доступа к аккаунту. Данные используются для взлома настоящего PayPal-счета.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com