Главная / Новости ПО / DriverPack: вирус WannaCrypt еще может нанести ответный удар

DriverPack: вирус WannaCrypt еще может нанести ответный удар

DriverPack проанализировала информацию о более чем 43 миллионах компьютеров по всему миру и пришла к выводу, что почти половина пользователей Windows все еще могут стать новыми жертвами вируса WannaCrypt. Уязвимыми остаются пользователи ОС младше Windows 10, не установившие последнее обновление от Microsoft и оставляющие открытыми порты SMB. Под угрозой атаки WannaCrypt находится почти каждый второй пользователь Windows. Чтобы защитить свой ПК необходимо установить последний патч для Windows и отключения поддержки SMB 1.0, с помощью которой червь и проникал на компьютеры.

Однако после появления WannaCrypt стало известно, что некий одиночка из Британии нашел в коде зловреда уязвимость и смог остановить распространение вируса, однако в скором времени появилась обновленная версия шифровальщика.

Старые вирусные программы обычно запускались, когда сам пользователь их активировал. Сейчас вирус действует и активирует себя самостоятельно, используя уязвимость в протоколе SMBv1 системы MS17-010.

Последствия атаки оказались настолько серьезными, что компания Microsoft пошла на беспрецедентный шаг — выпустила обновление даже для снятой с поддержки Windows XP.

Как установить защиту от DriverPack:
1. Зайти на сайт DriverPack по адресу
2. Кликнуть «Установить все необходимые драйверы»
3. Нажать кнопку «Настроить компьютер автоматически»

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com