Главная / Новости ПО / ESET: Apple-пользователей атаковали спамеры

ESET: Apple-пользователей атаковали спамеры

ESET сообщает, что пользователи Apple могут подвергнуться новой афере мошенников. Пользователь получает от лица онлайн-магазина письмо – в нем сообщается, что Apple ID использовался на неизвестном устройстве для покупки альбома Рианны. Пользователь может проигнорировать письмо, подтверждая свою покупки, или отменить ее, пройдя по ссылке. Адрес отправителя при этом не имеет никакого отношения к самой Apple, а письмо содержит ряд грамматических ошибок. Ссылка по которой предлагают перейти является фишинговой и ведет на сайт мошенников. На сайте пользователю предлагают ввести Apple ID, пароль и прочую информацию, для подтверждения личности. В том числе пользователя просят ввести данные банковских карт. После этого пользователя переводят на официальную страницу iTunes Store, данные же в свою очередь оказываются у мошенников.

ESET рекомендует игнорировать спам-рассылки и использовать комплексные антивирусные продукты с функциями антиспама и антифишинга.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com