Главная / Новости ПО / Более половины багов в продуктах Microsoft нашли инженеры Google

Более половины багов в продуктах Microsoft нашли инженеры Google

Недавно Microsoft выпустила обновления, в которых исправила не менее 57 ошибок в  Internet Explorer, Microsoft Office и других приложениях. Забавно, что более половины этих ошибок нашли сотрудники Google. Два инженера Google обнаружили 32 из 57 ошибок и это уже не первый раз, когда таким образом Google помогает Microsoft править свои ошибки.

Надо отдать должное ребятам из Редмонда — в долгу они не остаются и тоже публикуют дыры в ПО от Google.  В прошлом июле Microsoft вообще утверждала, что нашла лазейку в Android, с помощью которой можно распространять спам и вредоносное ПО на этой мобильной платформе. В Google поспешили с ответом, где отрицали такую "брешь в обороне". Конкуренция это или сотрудничество? Все зависит от точки зрения. Однако, дыры-то находят и латают, а это значит, что у конечного потребителя ПО становится более безопасным. Так что Google с Microsoft пусть и дальше продолжают это соревнование или сотрудничество.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com