Главная / Новости ПО / Microsoft может понизить цену Windows 8 в надежде привлечь потребителя

Microsoft может понизить цену Windows 8 в надежде привлечь потребителя

Так как продажи Windows 8 оказались слабыми, в Microsoft предлагают скидки на ОС OEM производителям. Об этом сообщает Wall Street Journal. По информации издания, если ранее комплект Windows 8 и Office продавался компанией за 120 долларов, то новые скидки, стартовавшие в феврале, уменьшили цену всего до 30 долларов для устройств с дисплеем 10,8 дюймов и меньше. Устройства с большей диагональю тоже получили скидку в виде одной Windows 8 за 30 долларов.

Ранее Microsoft не меняла стратегии по отношению к производителям и не снижала цен. Однако, давление со стороны более дешевых Chromebook-ов и Android-планшетников, а также слабый интерес к Windows 8 в целом сделали свое дело. Судя по всему, новая цель Microsoft – небольшие сенсорные устройства и здесь было кстати хорошо подготовиться к началу учебного года. А так как делать это надо заранее, то и понижение цен случилось сейчас, а не в августе. Производители, будучи заинтересованными скидками, успеют подготовить продукты. Возможно, что скидки придется делать и для розничных копий Windows 8.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com