Главная / Новости ПО / Microsoft выпустит Office для Linux в 2014 году

Microsoft выпустит Office для Linux в 2014 году

Уже сейчас Microsoft имеет большие планы по портированию своего популярного офисного пакета на такие платформы, как iOS и Android, однако, этим дело не ограничивается. По данным  ExtremeTech, ожидается появление Office 2013 на Linux и произойти это должно где-то в течение следующего года. Портирование Office на Linux уже идет полным ходом, так что будущее у пакета самое мультиплатформенное.

Надо отметить, что это уже не первые слухи о версии для Linux. Если ранее Microsoft предлагала пакет, как эксклюзивное предложение для Windows, то со временем политика компании изменилась и Office вышел для Mac OS, а теперь собирается на все популярные платформы. Кроме того, Android базируется на Linux и это может облегчить работу разработчиков. Другое дело, что платный пакет не вписывается в OpenSource идеологию Linux и как пойдут его продажи, остается только гадать.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com