Главная / Новости ПО / 45% компаний остаются с Windows XP

45% компаний остаются с Windows XP

Windows XP оказалась еще тем стойким оловянным солдатиком для Microsoft. Несмотря на методичную агитацию со стороны софтверного гиганта, компании не спешат переходить на более новые версии операционной системы. По данным AppSense, "золотого партнера" Microsoft в сегменте решений для виртуализации, почти половина компаний продолжает оставаться на Windows XP. И это несмотря на то, что Windows XP скоро исполнится 12 лет. Тем не менее очевидно, что компании не находят достаточных причин для такой серьезной смены ПО, иначе тенденции были бы иные и без увещеваний Microsoft.

Microsoft объявила о том, что прекратит выпускать заплатки и обновления безопасности для Windows XP в 2014 году. Официальная дата — 8 апреля 2014 года. Поэтому компания настойчиво предлагает всем переходить на Windows 7 или Windows 8 как можно скорее.  По данным Net Applications, на сегодняшний день Windows XP является второй по популярности ОС с долей рынка 38%. Лидирует Windows 7 с 45%.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com