Главная / Новости ПО / Банк предпочел Windows. Содержать Linux оказалось дороже

Банк предпочел Windows. Содержать Linux оказалось дороже

Уже неоднократно появлялась информация о том, что в перспективе Linux оказывается дороже Windows. Впрочем, есть и обратные мнения. Недавно один из австралийских банков решил перейти на Windows и объяснил это тем, что итоговая стоимость открытой ОС оказывается значительно дороже. Для замены выбрали  Windows Server 2012 и SQL Server 2012 вместо их Linux аналогов. В докладе банка фигурирует цифра в 100 тысяч австралийских долларов, как разница в содержании.

В банке объясняют, что развертывание Linux систем является вообще бесплатным, но многолетний опыт их эксплуатации показал, что поддержка обходится гораздо дороже, чем в случае Windows. Таким образом, итоговые затраты на обе операционные системы примерно одинаковы. В долгосрочной перспективе экономней выходит Windows, так как обучение персонала и техподдержка для рабочих станций  с Linux требует больших затрат, в то время, как решение Microsoft не требует дополнительных капиталовложений примерно в течение 5 лет. Вот такая банковская арифметика и с этим, увы, трудно спорить.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com