Главная / Новости Hi-Tech / ARM анонсировала процессоры ARM Cortex-A75 и Cortex-A55

ARM анонсировала процессоры ARM Cortex-A75 и Cortex-A55

Компания ARM представила в марте свою разработку DynamIQ. Буквально на днях были представлены первые продукты — процессоры ARM Cortex-A75 и Cortex-A55, которые включают в себя:

• Увеличенная мульти-ядровая функциональной на один компьютерный кластер, который может быть объединен в единую сеть DynamIQ big.LITTLE
• Поддержка защиты данных при помощи технологии ARM TrustZone
• Увеличена фукнциональная безопасности для ADAS

Cortex-A55 должен будет обеспечить на 15% большую энергоэффективность и вдвое большую производительность в сравнении с предшественником. Ядра Cortex-A55 можно будет использовать совместно с Cortex-A75 в рамках технологии big.LITTLE.

Cortex-A75 — ещё одно новое ядро, но уже относящееся к высокопроизводительному сегменту. Оно заменит Cortex-A73, которое ещё толком не успело обосноваться в серийных решениях. Cortex-A75 в сравнении с предшественником должно обеспечить более чем 20-процентное преимущество в производительности в большинстве задач.

Помимо процессоров было анонсировано появление GPU Mali-G72, который должен будет обеспечить на 40% больше производительности и на 25% больше энергоэффективности в сравнении с предшественником.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Ситилинк привозит в Россию эксклюзивные игровые ПК от Teclast

Российский онлайн-ритейлер «Ситилинк» разработал совместно с OEM-производителем Teclast серию игровых ПК под названием Teclast G01, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com