Главная / Новости Hi-Tech / Свежие данные о Sandy Bridge

Свежие данные о Sandy Bridge

Ни для кого не секрет, что Intel намерена представить на суд пользователей новую микроархитектуру для своих процессоров, Sandy Bridge, уже в IV квартале. Если честно, никто не сомневается, что они будут лучше, чем нынешние модели, основанные на архитектуре Westmere, которая была представлена совсем недавно. Тем не менее, если верить Hardmac, Sandy Bridge будет обладать некоторыми весьма интересными особенностями, которые, по всей видимости, позволят Intel закрепить свое превосходство в этом сегменте рынка.

Итак, как сообщает данный источник, Sandy Bridge будет поддерживать не только USB 3.0, но и PCI Express 3.0, что в свою очередь существенно повысит скорость обмена данными между графическим процессором и другими компонентами системы. Более того, эта микроархитектура отличается крайне высокой энергоэффективностью: по последним данным, мобильные системы, построенные на базе процессоров Sandy Bridge, могут воспроизвести два фильма, записанных на дисках Blue-ray, без подзарядки. Результат, надо сказать, очень впечатляет, так как в данном случае речь идет не о процессорах с "урезанными" функциональными возможностями, скажем, Atom, а о полнофункциональных мобильных процессорах. Одним словом, здесь прогресс у Intel налицо.

Стоит отметить, что пока мы имеем данные о прототипах или инженерных образцах, и не исключается возможность, что финальные версии Sandy Bridge еще лучше, так как у Intel достаточно времени, чтобы улучшить эту микроархитектуру.

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com